Hindi Newsportal

ग्वाटेमाला में भीषण सड़क हादसा: पुल से बस गिरने से 55 की मौत

18

ग्वाटेमाला में एक भीषण सड़क हादसे ने पूरे देश को हिला कर रख दिया है। राजधानी के बाहरी इलाके में एक यात्री बस पुल से गिर गई, जिसमें अब तक 55 लोगों की मौत हो चुकी है, जबकि कई अन्य घायल हैं।

स्थानीय अधिकारियों के अनुसार, यह दुर्घटना मल्टी-व्हीकल कॉलिजन के कारण हुई, जिसमें कई वाहन आपस में टकरा गए। बताया जा रहा है कि बस के ड्राइवर ने नियंत्रण खो दिया, जिसके चलते बस पहले कई गाड़ियों से टकराई और फिर करीब 65 फीट गहरी खाई में गिर गई। हादसे के बाद घटनास्थल पर चीख-पुकार मच गई, और चारों ओर मृतकों व घायलों के शव बिखरे नजर आए।

ग्वाटेमाला के सूचना मंत्री मिगुएल एंजेल डियाज ने बताया कि बस करीब 30 साल पुरानी थी, लेकिन उसके पास अभी भी संचालन का लाइसेंस था। शुरुआती जांच में सामने आया है कि बस की स्थिति उचित नहीं थी, जिससे हादसा होने की आशंका जताई जा रही है।

राहत एवं बचाव दल घटनास्थल पर पहुंच चुके हैं और अब तक 51 शव बरामद कर चुके हैं। मरने वालों में 36 पुरुष और 15 महिलाएं शामिल हैं। कई घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है।

घटना के बाद ग्वाटेमाला के राष्ट्रपति बरनार्डो अरेवालो ने गहरी संवेदना व्यक्त की और मृतकों के सम्मान में एक दिन का राष्ट्रीय शोक घोषित किया है। उन्होंने कहा कि सरकार घायलों को बेहतरीन चिकित्सा सुविधा देने के लिए हर संभव प्रयास कर रही है।

इस दर्दनाक हादसे ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है। स्थानीय प्रशासन हादसे के कारणों की विस्तृत जांच कर रहा है ताकि भविष्य में ऐसी दुर्घटनाओं को रोका जा सके।

You might also like

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.