Hindi Newsportal

दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले भाजपा ने जारी किया ‘संकल्प पत्र’ का दूसरा भाग

0 17

आगामी दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले भाजपा ने अपने संकल्प पत्र का दूसरा भाग जारी किया है. आज पूर्व केंद्रीय मंत्री और भाजपा अनुराग ठाकुर ने दिल्ली विधानसभा चुनाव 2025 के लिए भाजपा के संकल्प पत्र का दूसरा भाग जारी कर दिया है. भाजपा (BJP) ने संकल्प पत्र में सरकारी शिक्षण संस्थानों में जरूरतमंद छात्रों को ‘केजी’ से ‘पीजी’ तक मुफ्त शिक्षा और युवाओं को प्रतियोगी परीक्षाओं के लिए 15 हजार की वित्तीय सहायता और 2 बार के यात्रा व आवेदन शुल्क की प्रतिपूर्ति का वादा किया है.

 

दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा के ‘संकल्प पत्र’ को जारी करते हुए भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर ने कहा, “हम दिल्ली के सरकारी शिक्षण संस्थानों में जरूरतमंद छात्रों को KG से PG तक मुफ्त शिक्षा प्रदान करेंगे.” उन्होंने आगे कहा, हम दिल्ली के युवाओं को प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के लिए 15,000 रुपये की एकमुश्त वित्तीय सहायता देंगे और दो बार की यात्रा और आवेदन शुल्क की प्रतिपूर्ति करेंगे यह मोदी की गारंटी है.”

 

भाजपा नेता अनुराग ठाकुर ने संकल्प पत्र का दूसरा भाग जारी करते हुए कहा कि जब हम विकसित भारत की कल्पना करते हैं, तो विकसित दिल्ली की एक अहम भूमिका है. हमारे संकल्प दिल्ली को विकसित बनाने के लिए हैं. संकल्प से सिद्धि की यह यात्रा हम अगले 5 वर्षों में पूरी करेंगे. भाजपा की जहां भी सरकारें रही, जन-कल्याण उनकी प्राथमिकता और केंद्र बिंदु रहा. केंद्र सरकार में भी हमने राज्यों के सययोग से नागरिकों की समस्याओं का जहां समाधान किया, वहीं पर उनको सुविधाएं भी दीं.

 

BJP का बेहतर आज और बेहतर कल का प्रयास

उन्होंने कहा कि दिल्ली में हमारी सरकार बनने पर हम स्वास्थ्य, यातायात, बिजली, पानी और परिवहन आदि से जुड़ी समस्याओं का हल करेंगे. दिल्ली वालों को बेहतर आज और बेहतर कल देने का प्रयास करेंगे. पिछले 10 वर्षों में भाजपा सरकार ने दलालों को खत्म कर दिया है और डीबीटी के माध्यम से जन-कल्याणकारी योजनाओं को लागू किया. भ्रष्टाचार के प्रति मोदी सरकार की नीति जीरो टॉलरेंस की है.

You might also like

Leave A Reply

Your email address will not be published.