ताज़ा खबरें

क्या है फेयरप्ले ऐप पर आईपीएल 2023 की अवैध स्ट्रीमिंग का मामला?, तमन्ना भाटिया सहित कई अन्य फिल्मी सितारों से हो रही है पूछताछ

क्या है फेयरप्ले ऐप पर आईपीएल 2023 की अवैध स्ट्रीमिंग का मामला?, तमन्ना भाटिया सहित कई अन्य फिल्मी सितारों से हो रही है पूछताछ

 

फेयरप्ले एक ऑनलाइन सट्टेबाजी स्पोर्ट्सबुक प्लेटफॉर्म है। साल 2023 में फेयर प्ले पर IPL का अवैध रूप से प्रसारण करने का आरोप लगा था। वायकॉम कंपनी ने महाराष्ट्र साइबर फेयरप्ले ऐप पर आरोप लगया था। दरअसल, वायकॉम 18 के पास आईपीएल 2023 के मैचों को स्ट्रीम करने के लिए बौद्धिक संपदा अधिकार (आईपीआर) थे, लेकिन फेयरप्ले एप पर टाटा IPL  2023 के मैचों को अवैध रूप से स्ट्रीम किया गया था। इससे वायकॉम 18 का 100 करोड़ का नुकसान हुआ है। इस मामले में डिजिटल पाइरेसी का मामला दर्ज किया गया है।

वायकॉम 18 नेटवर्क ने फेयरप्ले नामक सट्टेबाजी ऐप पर इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) मैचों को देखने के लिए कथित तौर पर प्रचार करने के लिए कई अभिनेताओं के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की थी।

पुलिस ने फेयरप्ले नामक सट्टेबाजी ऐप पर इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) मैचों को देखने के लिए कथित तौर पर प्रचार करने के लिए अब फिल्म एक्ट्रेस तमन्ना भाटिया को पूछताछ के लिए बुलाया है। हालांकि तमन्ना से पहले भी इस मामले में रैपर बादशाह और अभिनेता संजय दत्त सहित कई अन्य कलाकारों को पूछताछ के लिए बुलाया जा चुका है।

इसी मसले को लेकर मंगलवार को अभिनेता संजय दत्त को नोटिस भेजा गया था। मगर संजय दत्त साइबर सेल नहीं पहुंचे थे। हालांकि उन्होंने अपना बयान दर्ज करवाने के लिए और समय की मांग की है। दरअसल, पुलिस यह पता लगाते की कोशिश कर रही है कि क्या फेयरप्ले ऐप के जरिए आईपीएल 2023 की अवैध स्ट्रीमिंग करने की जानकारी इन अभिनेताओं को पहले से थी।

पुलिस को इस मामले की जांच के दौरान पता चला कि फेयरप्ले ने अलग अलग कंपनी के अकाउंट से कलाकारों को पैसे दिए. संजय दत्त को प्ले वेंचर नाम की कंपनी के अकाउंट से पैसे मिले जो की कुराकाओ देश की कंपनी है. वहीं बादशाह को लाइकोस ग्रुप एफजेडएफ कंपनी के अकाउंट से पैसे मिले यह कंपनी दुबई की है तो वहीं जैकलीन फर्नांडीस को ट्रिम जनरल ट्रेडिंग एलएलसी नाम की कंपनी के अकाउंट से पैसे मिले हैं यह कंपनी दुबई की है.

Show More

Nupendra Singh

A rapid increase in the rate of fake news and its ill effect on society encourages me to work as a fact-checker in NewsMobile. I believe one should always check the facts before sharing any information with others. I have gained two years of experience in fact-checking

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button