Hindi Newsportal

इजरायल-ईरान युद्ध के बीच US की एंट्री, ट्रंप ने कहा- हमने ईरान में तीन न्यूक्लियर साइट पर सफल हमला किया

42

इजरायल-ईरान युद्ध के बीच में अमेरिका की एंट्री ने इस युद्ध को नया मोड़ दे दिया है. दावा किया गया है कि अमेरिका ने ईरान में तीन न्यूक्लियर साइट पर सफल हमला किया है. इस बात की पुष्टी खुद डोनाल्ड ट्रंप ने की है. उन्होंने सोशल मीडिए प्लेफॉर्म X पर पोस्ट करते हुए लिखा, कि अब शांति का समय है. कोई सेना ऐसा नहीं कर सकती थी. बता दें कि आज अमेरिका के राष्ट्रपति रात 10 बजे देश के नाम संबोधन देंगे.

 

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने ट्वीट करते हुए लिखा, “हमने ईरान में तीन परमाणु स्थलों पर अपना बहुत ही सफल हमला पूरा कर लिया है, जिसमें फोर्डो, नतांज़ और एस्फाहान शामिल हैं. सभी विमान अब ईरान के हवाई क्षेत्र से बाहर हैं. प्राथमिक स्थल, फोर्डो पर बमों का पूरा पेलोड गिराया गया. सभी विमान सुरक्षित रूप से अपने घर की ओर जा रहे हैं. हमारे महान अमेरिकी योद्धाओं को बधाई. दुनिया में कोई और सेना नहीं है जो ऐसा कर सकती थी. अब शांति का समय है! इस मुद्दे पर आपका ध्यान देने के लिए धन्यवाद.”

आपको बता दें कि ईरान पर हमले से पहले ही अमेरिका प्रशांत द्वीप गुआम में बी-2 बॉम्बर विमान (B-2 Bombers) भेज चुका था. उस समय ऐसा कहा जा रहा था कि राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप इस बात पर विचार कर रहे हैं कि अमेरिका को ईरान के खिलाफ इजरायल के हमलों में शामिल होना चाहिए या नहीं.

 

हमले से सिर्फ 48 घंटे पहले ट्रंप ने कही थी ये बात

हमले से सिर्फ 48 घंटे पहले ट्रंप ने कहा था कि अमेरिका दो हफ्ते तक इंतजार करेगा कि क्या ईरान और इजरायल के बीच राजनयिक हल निकल सकता है. उन्होंने कहा था, “अगर बातचीत की संभावना होगी तो मैं दो हफ्तों में फैसला करूंगा कि आगे क्या करना है.” लेकिन अब ट्रंप ने सीधे हमला करने का फैसला ले लिया.

You might also like

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.