केरल में 6 बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, कोच्चि में फर्जी दस्तावेज़ों के सहारे रह रहे थे

Kerla: केरल पुलिस ने कोच्चि जिले के एरूर इलाके से छह बांग्लादेशी नागरिकों को अवैध रूप से भारत में रहने और काम करने के आरोप में गिरफ्तार किया है। पुलिस ने यह कार्रवाई खुफिया एजेंसियों से मिली सूचना के आधार पर की।
पुलिस के अनुसार, गुरुवार को एरूर के कुट्टिपडम रोड स्थित एक कबाड़ (स्क्रैप) की दुकान पर छापेमारी की गई। जांच के दौरान वहां काम कर रहे कर्मचारियों के पहचान पत्र और अन्य दस्तावेज़ों की जांच की गई, जिनमें कई दस्तावेज़ संदिग्ध और फर्जी पाए गए।
गिरफ्तार किए गए आरोपियों की पहचान राकिव शाबा, मोहम्मद सोहल फराज़, तारेक, सोगिर, मैथी हाज़िदा और मोहम्मद अगिन के रूप में हुई है। पूछताछ में सभी ने स्वीकार किया कि वे बांग्लादेश के रहने वाले हैं और पिछले कुछ महीनों से कोच्चि में रहकर काम कर रहे थे।
इसके बाद सभी आरोपियों को हिल पैलेस पुलिस स्टेशन ले जाया गया, जहां खुफिया एजेंसियों ने उनसे विस्तृत पूछताछ की।
पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) और इमिग्रेशन एवं फॉरेनर्स एक्ट की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है।
जांच एजेंसियां अब यह पता लगाने में जुटी हैं कि ये सभी बांग्लादेशी नागरिक भारत और फिर केरल कैसे पहुंचे, उन्हें फर्जी दस्तावेज़ किसने उपलब्ध कराए और इस पूरे नेटवर्क में कौन-कौन लोग शामिल हैं।
पुलिस ने बताया कि सभी आरोपियों को अदालत में पेश कर रिमांड की मांग की जाएगी। मामले की जांच अभी जारी है और आने वाले दिनों में इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों पर भी कार्रवाई हो सकती है।






Motorcycle tours in morocco – BMW GS hire in Marrakech,
Morocco from €75/day. Choose GS 750, 850, 900, 1250 or 1300.
Only 100% BMW fleet in country. Helmet, luggage and airport pickup all included free.
бутиковое SEO агентство, продвижение агрегатора предлагает уникальные решения для
вашего бизнеса.