खेलताज़ा खबरेंभारत

कौन हैं Kavya Maran? जिन्होंने The Hundred में पाकिस्तानी स्पिनर अबरार अहमद को टीम में किया शामिल

पाकिस्तानी खिलाड़ी को साइन करने के बाद सोशल मीडिया पर शुरू हुई बहस

क्रिकेट लीग The Hundred के हालिया प्लेयर ऑक्शन के बाद भारतीय बिजनेसवुमन Kavya Maran एक बार फिर चर्चा में आ गई हैं। दरअसल उनकी टीम Sunrisers Leeds ने पाकिस्तान के मिस्ट्री स्पिनर Abrar Ahmed को ऑक्शन में 2.55 लाख डॉलर में साइन किया है।

इस फैसले के बाद सोशल मीडिया पर कई यूजर्स ने टीम और काव्या मारन की आलोचना की, क्योंकि किसी भारतीय मालिक वाली टीम द्वारा किसी पाकिस्तानी खिलाड़ी को साइन करना काफी समय बाद देखने को मिला है।

कौन हैं काव्या मारन?

काव्या मारन भारत के बड़े मीडिया समूह Sun TV Network के प्रमुख कारोबारी परिवार से आती हैं। वह बिजनेसमैन Kalanithi Maran की बेटी हैं और क्रिकेट फ्रेंचाइजी Sunrisers Hyderabad के संचालन में भी सक्रिय भूमिका निभाती हैं।

काव्या अक्सर IPL ऑक्शन और मैचों के दौरान टीम मैनेजमेंट के साथ नजर आती हैं, जिसके कारण वह क्रिकेट फैंस के बीच काफी लोकप्रिय हो चुकी हैं।

The Hundred में Sunrisers Leeds की एंट्री

पिछले साल सन टीवी ग्रुप ने इंग्लैंड की लीग The Hundred की टीम Sunrisers Leeds में हिस्सेदारी ली थी। रिपोर्ट्स के मुताबिक कंपनी ने पहले इंग्लैंड एंड वेल्स क्रिकेट बोर्ड (ECB) से 49 प्रतिशत हिस्सेदारी खरीदी और बाकी 51 प्रतिशत हिस्सा यॉर्कशायर से हासिल किया। इसके बाद यह फ्रेंचाइजी पूरी तरह सन टीवी ग्रुप के नियंत्रण में आ गई। पाकिस्तानी स्पिनर अबरार अहमद को टीम में शामिल किया

इस साल हुए प्लेयर ऑक्शन में टीम ने पाकिस्तान के स्पिनर अबरार अहमद को खरीद लिया। बताया जा रहा है कि ऑस्ट्रेलियाई कोच Daniel Vettori ने इस खिलाड़ी को टीम में लेने की सलाह दी थी।वेट्टोरी ने कहा कि उन्होंने ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ियों से अबरार के बारे में जानकारी ली थी, जिसके बाद टीम ने उन्हें साइन करने का फैसला किया।

टीम का सोशल मीडिया अकाउंट भी हुआ सस्पेंड

अबरार अहमद को साइन करने के कुछ घंटों बाद ही Sunrisers Leeds का आधिकारिक X (पहले ट्विटर) अकाउंट सस्पेंड हो गया। हालांकि प्लेटफॉर्म की ओर से इसका कोई आधिकारिक कारण नहीं बताया गया। अकाउंट खोलने पर सिर्फ “Account suspended” का संदेश दिखाई दे रहा है।

IPL में 2008 के बाद नहीं खेले पाकिस्तानी खिलाड़ी

भारत और पाकिस्तान के बीच राजनीतिक तनाव के कारण Indian Premier League में 2008 के बाद से कोई पाकिस्तानी खिलाड़ी नहीं खेल पाया है।

हालांकि दुनिया की अन्य टी20 लीग में आईपीएल फ्रेंचाइजी मालिकों की टीमों में पाकिस्तानी खिलाड़ी पहले भी खेलते रहे हैं।

Show More

न्यूज़ मोबाइल ब्यूरो

"न्यूज़ मोबाइल हिंदी" एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है जो पाठकों को ताज़ा ख़बरें, गहन विश्लेषण और अपडेट सरल हिंदी में उपलब्ध कराता है। यह राजनीति, खेल, तकनीक, मनोरंजन और बिज़नेस जैसे विषयों पर समाचार प्रस्तुत करता है। साथ ही, इसमें फ़ैक्ट चेक (Fact Check) सेक्शन भी है, जिसके ज़रिए झूठी या भ्रामक ख़बरों की सच्चाई सामने लाकर पाठकों को विश्वसनीय और सही जानकारी दी जाती है। इसका मक़सद है—समाचारों के बीच तथ्य और अफ़वाह में स्पष्ट अंतर दिखाना।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button