टोरंटो में शॉपिंग मॉल के पार्किंग लॉट में भारतीय शख़्स की गोली मारकर हत्या

एक 37 वर्षीय भारतीय‑कनाडाई शख़्स को शनिवार को टोरंटो के व्यस्त शॉपिंग सेंटर के पार्किंग लॉट में अज्ञात हमलावरों ने गोली मार दी, जिससे उसकी मौत हो गई। यह शहर में इस वर्ष की तीसरी हत्या है, पुलिस ने बताया। पुलिस ने रविवार को जारी बयान में मृतक की पहचान चंदन कुमार राजा नंदकुमार (ब्रमप्टन) के रूप में की। वह आईटी प्रोफेशनल थे और मूल रूप से कर्नाटक से संबंध रखते थे।
पुलिस के अनुसार, घटना वूडबाइन शॉपिंग सेंटर के पार्किंग क्षेत्र में दोपहर करीब 3:31 बजे हुई, जहाँ एक गोलीबारी की सूचना मिली। जब अधिकारियों ने मौके पर पहुँचे, तो उन्होंने एक व्यक्ति को गोलियों से घायल पाया। घायल को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, लेकिन वहाँ उसकी ज़ख़्मों के कारण मौत हो गई।
पुलिस ने बताया कि हमलावर तुरंत बाद एक वाहन में भाग निकले और अब तक कोई गिरफ्तार नहीं हुआ है। शुरुआती जांच में, पुलिस को वहाँ एक सफेद SUV मिली, जिस पर गोली के निशान और टूटा हुआ ड्राइवर साइड विंडो देखा गया। घटना के कारण अभी स्पष्ट नहीं हैं, लेकिन पुलिस का मानना है कि यह एक लक्षित हमला था। इंस्पेक्टर एरोल वाटसन ने कहा, “ऐसा हमला, खासकर मॉल जैसे सार्वजनिक स्थान पर, जनता की सुरक्षा के लिए चिंता का कारण हो सकता है। अधिकारी गवाहों, वीडियो और सबूतों के लिए लगातार जांच कर रहे हैं।”
पुलिस अब भी यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि हमलावरों की संख्या कितनी थी और कितनी गोलियाँ चलाई गईं।





