“मैं नतमस्तक हूं…”: पीएम मोदी ने बीआर अंबेडकर को दी श्रद्धांजलि

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोमवार को डॉ. बीआर अंबेडकर को उनकी जयंती पर श्रद्धांजलि अर्पित की और इस बात पर जोर दिया कि उनकी प्रेरणा के कारण ही देश आज सामाजिक न्याय के सपने को साकार करने की दिशा में प्रयास कर रहा है. एक्स पर एक पोस्ट में, पीएम मोदी ने जोर देकर कहा कि अंबेडकर के सिद्धांत और आदर्श एक आत्मनिर्भर और विकसित भारत के निर्माण को मजबूत और तेज करेंगे.
सभी देशवासियों की ओर से भारत रत्न पूज्य बाबासाहेब को उनकी जयंती पर कोटि-कोटि नमन। यह उन्हीं की प्रेरणा है कि देश आज सामाजिक न्याय के सपने को साकार करने में समर्पित भाव से जुटा हुआ है। उनके सिद्धांत एवं आदर्श आत्मनिर्भर और विकसित भारत के निर्माण को मजबूती और गति देने वाले हैं। pic.twitter.com/Qhshv4uK7M
— Narendra Modi (@narendramodi) April 14, 2025
पीएम मोदी ने एक्स पर एक वीडियो साझा करते हुए लिखा, सभी देशवासियों की ओर से भारत रत्न पूज्य बाबासाहेब को उनकी जयंती पर कोटि-कोटि नमन. यह उन्हीं की प्रेरणा है कि देश आज सामाजिक न्याय के सपने को साकार करने में समर्पित भाव से जुटा हुआ है. उनके सिद्धांत एवं आदर्श आत्मनिर्भर और विकसित भारत के निर्माण को मजबूती और गति देने वाले हैं.
एक दूसरे एक्स पोस्ट में उन्होंने लिखा, अम्बेडकर जयंती पर कल का दिन हरियाणा की विकास यात्रा को समर्पित रहेगा. सुबह करीब 10:15 बजे हिसार-अयोध्या के बीच कमर्शियल फ्लाइट का शुभारंभ और एयरपोर्ट के नए टर्मिनल भवन का शिलान्यास करूंगा। दोपहर बाद यमुनानगर में भी कई प्रोजेक्ट्स से जुड़ा कार्यक्रम है.
अम्बेडकर जयंती पर कल का दिन हरियाणा की विकास यात्रा को समर्पित रहेगा। सुबह करीब 10:15 बजे हिसार-अयोध्या के बीच कमर्शियल फ्लाइट का शुभारंभ और एयरपोर्ट के नए टर्मिनल भवन का शिलान्यास करूंगा। दोपहर बाद यमुनानगर में भी कई प्रोजेक्ट्स से जुड़ा कार्यक्रम है।https://t.co/S7dmOTUErm
— Narendra Modi (@narendramodi) April 13, 2025
प्रधानमंत्री कार्यालय के अनुसार, वह हिसार जाएंगे, जहां सुबह करीब 10:15 बजे वह हिसार से अयोध्या के लिए एक वाणिज्यिक उड़ान को हरी झंडी दिखाएंगे और नए टर्मिनल भवन की आधारशिला रखेंगे. वह एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे.





