भारत

किश्तवाड़ में आतंकी मुठभेड़, स्पेशल फोर्स के जवान हवलदार गजेंद्र सिंह शहीद

जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ जिले के छत्तरू इलाके में चल रहे आतंकवाद विरोधी अभियान के दौरान भारतीय सेना के एक जवान ने देश के लिए अपने प्राण न्योछावर कर दिए। अधिकारियों के अनुसार, यह मुठभेड़ घने जंगलों वाले इलाके में चल रही है।

शहीद जवान की पहचान स्पेशल फोर्स के हवलदार गजेंद्र सिंह के रूप में हुई है। वह ऑपरेशन त्राशी-1 (TRASHI-I) के तहत सिंगपुरा क्षेत्र में आतंकियों से मुकाबला कर रहे थे। मुठभेड़ के दौरान वह गंभीर रूप से घायल हो गए थे और बाद में इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। इस मुठभेड़ में अब तक वह एकमात्र शहीद बताए गए हैं।

सेना की व्हाइट नाइट कोर ने शहीद जवान को श्रद्धांजलि देते हुए कहा कि हवलदार गजेंद्र सिंह ने ड्यूटी निभाते हुए अदम्य साहस और वीरता का परिचय दिया। सेना ने अपने बयान में कहा, “हम उनके साहस, बलिदान और कर्तव्यनिष्ठा को नमन करते हैं और इस दुख की घड़ी में शोक संतप्त परिवार के साथ खड़े हैं।”


सुरक्षा सूत्रों के मुताबिक, इलाके में 3 से 4 आतंकियों के छिपे होने की पुख्ता सूचना मिलने के बाद सेना ने तलाशी और घेराबंदी अभियान शुरू किया था। घने जंगलों में सर्च ऑपरेशन के दौरान छिपे आतंकियों ने अचानक सुरक्षा बलों पर ग्रेनेड फेंका, जिसके बाद दोनों ओर से भारी गोलीबारी शुरू हो गई।

ग्रेनेड धमाके में तीन सैनिक घायल हो गए थे। सभी घायलों को तुरंत इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया, लेकिन हवलदार गजेंद्र सिंह को बचाया नहीं जा सका। इलाके में ऑपरेशन अभी भी जारी है और सुरक्षा बल सतर्कता के साथ तलाशी अभियान चला रहे हैं।

Show More

न्यूज़ मोबाइल ब्यूरो

"न्यूज़ मोबाइल हिंदी" एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है जो पाठकों को ताज़ा ख़बरें, गहन विश्लेषण और अपडेट सरल हिंदी में उपलब्ध कराता है। यह राजनीति, खेल, तकनीक, मनोरंजन और बिज़नेस जैसे विषयों पर समाचार प्रस्तुत करता है। साथ ही, इसमें फ़ैक्ट चेक (Fact Check) सेक्शन भी है, जिसके ज़रिए झूठी या भ्रामक ख़बरों की सच्चाई सामने लाकर पाठकों को विश्वसनीय और सही जानकारी दी जाती है। इसका मक़सद है—समाचारों के बीच तथ्य और अफ़वाह में स्पष्ट अंतर दिखाना।
Back to top button