लेबनान ने बताया कि देश के पूर्वी और दक्षिणी इलाकों में गुरुवार को इजरायली हवाई हमलों में 52 लोगों की मौत हो गई. हमले दक्षिणी बेरूत तक भी पहुंचे, जबकि हिज्बुल्लाह ने दावा किया कि उसने एक साल से अधिक समय में इजराइल पर अपना सबसे महत्वपूर्ण हमला किया है.
मौजूदा तनाव, जो गाजा संघर्ष से संबंधित इजराल और हिजबुल्लाह के बीच सीमा पार झड़पों से शुरू हुआ, सितंबर में पूर्ण पैमाने पर युद्ध में बदल गया. तब से इजराइल ने बड़े पैमाने पर बमबारी की है, मुख्य रूप से हिज्बुल्लाह के ठिकानों को निशाना बनाया है, और दक्षिणी लेबनान में जमीनी सेना भेजी है.
लेबनान के स्वास्थ्य मंत्रालय के एक बयान के अनुसार, लेबनान की बेका घाटी में बालबेक क्षेत्र पर इजरायली हवाई हमलों में 40 लोगों की मौत हो गई और 52 लोग घायल हो गए, जिससे 10 अलग-अलग स्थानों से हताहतों के आंकड़े उपलब्ध कराए गए.
लेबनान की राष्ट्रीय समाचार एजेंसी ने बताया कि मकनेह गांव में एक घर पर हुए हमले में एक दंपति और उनके चार बच्चों की मौत हो गई, जबकि पास के गांव नाभा में एक अन्य हमले में 11 लोगों में से एक दंपति और उनकी छोटी बेटी की मौत हो गई.
स्वास्थ्य मंत्रालय ने यह भी पुष्टि की कि दक्षिणी लेबनान के नबातियेह जिले पर इजरायली हमलों में सात लोगों की मौत हो गई और 24 घायल हो गए, जबकि दक्षिणी लेबनान के अन्य क्षेत्रों में पांच लोग मारे गए और 26 घायल हो गए.