दिल्ली के उद्योग भवन के पास झुग्गियों में लगी आग, दमकल की टीम ने पाया काबू

नई दिल्ली: राजधानी दिल्ली के केंद्रीय क्षेत्र में स्थित उद्योग भवन के पास बुधवार सुबह झुग्गी बस्ती में आग लग गई। दिल्ली फायर सर्विस (DFS) के अधिकारियों के अनुसार आग सबसे पहले एक बिजली के पैनल में लगी, जिसके बाद उसने आसपास बनी अस्थायी झुग्गियों को अपनी चपेट में ले लिया।
आग लगने की सूचना मिलते ही दमकल विभाग की करीब 20 गाड़ियां मौके पर पहुंचीं। राहत और बचाव कार्य तेजी से शुरू किया गया। दमकल कर्मियों ने सुबह 5:10 बजे तक आग को चारों तरफ से घेर लिया और करीब 5:30 बजे आग पर पूरी तरह काबू पा लिया।
अधिकारियों ने बताया कि इस घटना में किसी के हताहत होने या घायल होने की खबर नहीं है। हालांकि, आग से हुए नुकसान का आकलन अभी किया जा रहा है।
इससे पहले सोमवार रात भी दिल्ली के तकिया काले खान स्थित बाल्मीकि बस्ती इलाके में मौलाना आजाद मेडिकल कॉलेज के पीछे झुग्गियों में भीषण आग लग गई थी। शुरुआत में दमकल की 7 से 8 गाड़ियों को मौके पर भेजा गया था, लेकिन आग बढ़ने पर 24 दमकल गाड़ियों को तैनात करना पड़ा।
दिल्ली फायर सर्विस के अधिकारियों के मुताबिक, उस इलाके में झुग्गियों के साथ-साथ सामान रखने के गोदाम और प्लाईवुड का स्टॉक भी मौजूद था। ज्वलनशील सामग्री अधिक होने के कारण आग तेजी से फैल गई। हालांकि, कई घंटों की मशक्कत के बाद आग पर पूरी तरह काबू पा लिया गया और उस घटना में भी किसी के हताहत होने की सूचना नहीं मिली।





