केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की हाई लेवल मीटिंग जारी, जम्मू-कश्मीर में विकासात्मक परियोजनाओं और सुरक्षा संबंधी मुद्दों पर हुई चर्चा
आज यानी बुधवार को जम्मू-कश्मीर में केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की अध्यक्षता में विकासात्मक परियोजनाओं और सुरक्षा संबंधी मुद्दों को लेकर उच्च स्तरीय बैठक हुई। बैठक में जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा, मंत्रालय के उच्च अधिकारी, अर्धसैनिक बलों, जम्मू-कश्मीर प्रशासन और पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी भी शामिल हुए ।
🔲 दिल्ली: केंद्रीय गृह मंत्री #AmitShah ने जम्मू-कश्मीर में विकासात्मक परियोजनाओं और सुरक्षा संबंधी मुद्दों पर एक उच्च स्तरीय बैठक की अध्यक्षता की। pic.twitter.com/L6zvDL0ovu
— NewsMobile Samachar (@NewsMobileHindi) December 28, 2022
जम्मू कश्मीर में दहशतगर्दाना सरगर्मियों, ड्रोन एक्टिविटी, टारगेटेड किलिंग और कश्मीरी पंडितों पर हो रहे हमले को लेकर बातचीत हुई। एक अधिकारी ने मीडिया को बताया कि केंद्र शासित प्रदेश में विकास कार्यों पर भी मीटिंग में विस्तार से चर्चा की गई। अधिकारियों ने बताया कि बीते कुछ महीनों में जम्मू-कश्मीर में हिंसा की छोटी-मोती वारदातें सामने आई हैं, जिनमें मासूम शहरियों और सुरक्षाकर्मियों पर हमले और सीमा पार से घुसपैठ की कोशिशें शामिल हैं। दिसंबर की शुरुआत में, ऐसी ख़बरें आई थीं कि एक आतंकवादी ग्रुप ने 56 कर्मचारियों की “हिट लिस्ट” जारी की थी और उसके बाद घाटी में काम कर रहे कश्मीरी पंडित समुदाय के सदस्य दहशत में थे।
बता दें कि बुधवार को जम्मू शहर के बाहरी इलाके सिधरा में आतंकियों और सुरक्षाबल में मुठभेड़ हुई। एडीजीपी जम्मू , मुकेश सिंह ने बताया कि इलाके में 2 से 3 आतंकियों के छिपे होने की खबर थी, जिसके बाद तीन आतंकियों को मार गिराया गया। जब गोलीबारी हुई तब आतंकवादी एक ट्रक में थे। दोनों ओर से गोलीबारी सुबह 8 बजकर 35 मिनट पर पूरी तरह से रुक गई।
Can you be more specific about the content of your article? After reading it, I still have some doubts. Hope you can help me.