भारत

ममता बनर्जी ने एग्जिट पोल को बताया भ्रामक, बोलीं- TMC 226 से ज्यादा सीटें जीतेगी

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने 2026 विधानसभा चुनाव के एग्जिट पोल नतीजों को सिरे से खारिज कर दिया है। उन्होंने इन अनुमानों को भ्रामक और राजनीतिक रूप से प्रभावित बताया। एक वीडियो संदेश में ममता बनर्जी ने आरोप लगाया कि मीडिया के कुछ हिस्सों को बीजेपी ने पैसे देकर ऐसे आंकड़े दिखाने के लिए इस्तेमाल किया, जिससे तृणमूल कांग्रेस (TMC) कार्यकर्ताओं का मनोबल कमजोर हो और बाजार पर भी असर पड़े।

ममता बनर्जी ने दावा किया कि उनकी पार्टी पश्चिम बंगाल की 294 सदस्यीय विधानसभा में 226 से ज्यादा सीटें जीतकर सरकार बनाएगी। उन्होंने कहा कि TMC मजबूत स्थिति में है और पार्टी को स्पष्ट जीत मिलेगी।

मुख्यमंत्री ने चुनाव के दौरान तैनात केंद्रीय बलों पर भी सवाल उठाए। उन्होंने आरोप लगाया कि केंद्रीय एजेंसियां और सुरक्षाबल बीजेपी के इशारे पर काम कर रहे थे और यह सब केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के निर्देशों पर हो रहा था। ममता बनर्जी की यह प्रतिक्रिया ऐसे समय आई है जब कई एग्जिट पोल्स में बीजेपी और TMC के बीच कड़ी टक्कर दिखाई गई है। ज्यादातर सर्वे में बीजेपी को बढ़त मिलती नजर आई, जबकि केवल Peoples Pulse ने TMC को स्पष्ट बहुमत मिलने का अनुमान जताया।

ममता बनर्जी ने चुनाव प्रक्रिया के दौरान मेहनत करने वाले TMC कार्यकर्ताओं का धन्यवाद भी किया और कहा कि पार्टी जीत को लेकर पूरी तरह आश्वस्त है।

Show More

न्यूज़ मोबाइल ब्यूरो

"न्यूज़ मोबाइल हिंदी" एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है जो पाठकों को ताज़ा ख़बरें, गहन विश्लेषण और अपडेट सरल हिंदी में उपलब्ध कराता है। यह राजनीति, खेल, तकनीक, मनोरंजन और बिज़नेस जैसे विषयों पर समाचार प्रस्तुत करता है। साथ ही, इसमें फ़ैक्ट चेक (Fact Check) सेक्शन भी है, जिसके ज़रिए झूठी या भ्रामक ख़बरों की सच्चाई सामने लाकर पाठकों को विश्वसनीय और सही जानकारी दी जाती है। इसका मक़सद है—समाचारों के बीच तथ्य और अफ़वाह में स्पष्ट अंतर दिखाना।
Back to top button