असम के जोरहाट में वायुसेना का AN-32 विमान दुर्घटनाग्रस्त, 5 जवानों की मौत

जोरहाट (असम): भारतीय वायुसेना का AN-32 परिवहन विमान शनिवार को असम के जोरहाट एयरबेस पर लैंडिंग के दौरान दुर्घटनाग्रस्त हो गया। हादसे के बाद विमान में भीषण आग लग गई, जिसके चलते पांच वायुसेना कर्मियों की मौत हो गई, जबकि सह-पायलट गंभीर रूप से घायल हो गया और उसका इलाज चल रहा है।
यह दुर्घटना जोरहाट जिले के रोरैया स्थित भारतीय वायुसेना स्टेशन पर हुई। विमान के रनवे पर उतरने के तुरंत बाद उसमें आग लग गई। घटना की सूचना मिलते ही दमकल की कई गाड़ियां और आपातकालीन टीमें मौके पर पहुंचीं और आग बुझाने का अभियान शुरू किया गया।
भारतीय वायुसेना ने अपने बयान में हादसे की पुष्टि करते हुए बताया कि दुर्घटना के कारणों का पता लगाने के लिए कोर्ट ऑफ इंक्वायरी के आदेश दे दिए गए हैं। हादसे में जान गंवाने वाले वायुसेना कर्मियों की पहचान स्क्वाड्रन लीडर प्रशांत सिंह, फ्लाइट लेफ्टिनेंट शुभम कुमार, सार्जेंट जितेंद्र शर्मा, अग्निवीरवायु खेमाराम कुमावत और अग्निवीरवायु दानिश आलम के रूप में हुई है।
वायुसेना ने शोक व्यक्त करते हुए कहा कि वह दिवंगत जवानों के परिवारों के साथ इस कठिन समय में खड़ी है और हर संभव सहायता प्रदान करेगी। फिलहाल दुर्घटना की वजह स्पष्ट नहीं हो सकी है। जांच पूरी होने के बाद ही हादसे के कारणों का पता चल सकेगा। वायुसेना के वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचकर स्थिति की निगरानी कर रहे हैं।





