कोरोना को लेकर देश में हो रही कड़ी तैयारी, मंगलवार को कोविड अस्पतालों में होगी मॉक ड्रिल

कोरोना को लेकर देश में हो रही कड़ी तैयारी, मंगलवार को कोविड अस्पतालों में होगी मॉक ड्रिल
चीन समेत विश्व के कई देशों में कोरोना नया वैरिएंट अपना कहर बरपा रहा है। भारत में भी कोरोना के इस नए वैरिएंट ने अपने पैर पसारने शुरू कर दिया है।आज सोमवार को बिहार के गया जिले में कोरोना के नए मामले मिले हैं। ऐसे में भारत में कोरोना से बचाव को लेकर कड़ी तैयारियां की जा रही है। इसी कड़ी में कोरोना महामारी की तैयरियों को लेकर ही कल यानि 27 दिसंबर को देश भर के कोरोना अस्पतालों में कोविड आपातकालीन तैयारियों की जांच करने के लिए एक मॉक ड्रिल होने जा रही है।
कल पूरे देश में सभी COVID अस्पतालों में एक मॉक ड्रिल आयोजित की जाएगी। इसमें सभी राज्यों के स्वास्थ्य मंत्री भी अपने स्तर पर हिस्सा लेंगे: केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया pic.twitter.com/X8FiURTh17
— ANI_HindiNews (@AHindinews) December 26, 2022
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. मनसुख मांडविया ने कहा कि आज देशभर के करीब 100 पब्लिक हेल्थ एक्सपर्ट और चिकित्सकों से कोविड-19 प्रबंधन के संदर्भ में बातचीत की। उन्होंने कहा कि कल पूरे देश में सभी कोविड अस्पतालों में एक मॉक ड्रिल आयोजित की जाएगी। इसमें सभी राज्यों के स्वास्थ्य मंत्री भी अपने स्तर पर हिस्सा लेंगे।
बता दे कि डॉ. मांडविया ने आईएमए के सदस्यों के साथ वर्चुअल बातचीत में अटकलों से दूर रहने और जनता के साथ केवल सटीक जानकारी शेयर करने का आग्रह किया। उन्होंने कहा कि हमारे नागरिक सलाह के लिए हमारे कोविड योद्धाओं की ओर देखते हैं और हाल ही में वैश्विक स्तर पर कोविड-19 मामलों में वृद्धि के कारण, यह हमारे विशेषज्ञों की जिम्मेदारी बन गई है कि वे सही जानकारी शेयर करें ताकि अफवाहों, गलत धारणाओं और डर को रोका जा सके।






Your article helped me a lot, is there any more related content? Thanks!
Thanks for sharing. I read many of your blog posts, cool, your blog is very good. https://www.binance.info/ar/register?ref=FIHEGIZ8
Your point of view caught my eye and was very interesting. Thanks. I have a question for you. https://accounts.binance.com/sl/register?ref=I3OM7SCZ