ताज़ा खबरें

ICICI Loan Fraud Case: सीबीआई ने वीडियोकॉन समूह के अध्यक्ष वेणुगोपाल धूत को किया गिरफ्तार

नई दिल्ली: समाचार एजेंसी एएनआई द्वारा मिली जानकारी के मुताबिक केंद्रीय जांच ब्यूरो ने सोमवार को वीडियोकॉन समूह के अध्यक्ष वेणुगोपाल धूत को आईसीआईसीआई ऋण धोखाधड़ी मामले में गिरफ्तार कर लिया है.

 

सीबीआई ने आरोप लगाया कि आईसीआईसीआई (ICICI) बैंक ने वेणुगोपाल धूत द्वारा प्रवर्तित वीडियोकॉन समूह की कंपनियों को बैंकिंग विनियमन अधिनियम, आरबीआई के दिशानिर्देशों और बैंक की क्रेडिट नीति का उल्लंघन करते हुए 3,250 करोड़ रुपये की ऋण सुविधाएं मंजूर कीं थी.

 

सीबीआई ने आरोप लगाया कि ऋण को एक समिति द्वारा मंजूरी दी गई थी, जिसमें सुश्री कोचर एक सदस्य थीं. एजेंसी का कहना है कि उसने अपने आधिकारिक पद का दुरुपयोग किया और “वीडियोकॉन को 300 करोड़ रुपये मंजूर करने के लिए धूत से अपने पति के माध्यम से अवैध संतुष्टि/अनुचित लाभ प्राप्त किया.”

 

यह ₹ 40,000 करोड़ के ऋण का हिस्सा था जो वीडियोकॉन को भारतीय स्टेट बैंक के नेतृत्व में 20 बैंकों के एक संघ से मिला था.

Show More

7 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button