ताज़ा खबरें

वडोदरा को PM Modi ने दिया 21000 करोड़ का तौहफा, विकास परियोजनाओं का किया शिलान्यास और लोकार्पण

वडोदरा: शनिवार, 18 जून को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वडोदरा में 21000 करोड़ रुपये की विभिन्न विकास परियोजनाओं का शिलान्यास एवं लोकार्पण किया.

 

पीएम मोदी ने वडोदरा में गुजरात गौरव अभियान रैली को भी संबोधित किया. रेलवे परियोजनाओं के अलावा पीएम ने प्रधानमंत्री आवास योजना के 1.41 लाख घरो का भूमिपूजन और ई-लोकार्पण किया. मातृ और शिशु स्वास्थ्य में सुधार पर ध्यान देने के लिए ‘मुख्यमंत्री मातृशक्ति योजना’ की शुरुआत की. साथ ही पोषण सुधा योजना का प्रारंभ किया. प्रधानमंत्री ने डभोई के कुंडेला गांव में गुजरात केंद्रीय विश्वविद्यालय का शिलान्यास भी किया.

 

उन्होंने आगे कहा, 21वीं सदी के भारत के तेज विकास के लिए महिलाओं का तेज विकास, उनका सशक्तिकरण उतना ही जरूरी है. आज भारत, महिलाओं की आवश्यकताओं, उनका आकांक्षाओं को ध्यान में रखते हुए योजनाएं बना रहा है, निर्णय ले रहा है: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, वडोदरा, गुजरात.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, वडोदरा मातृशक्ति के उत्सव के लिए एक उपयुक्त नगर है क्योंकि यह मां की तरह संस्कार देने वाला शहर है, वडोदरा संस्कार की नगरी है. ये शहर हर प्रकार से यहां आने वालों को संभालता है, सुख-दुख में साथ देता है और आगे बढ़ने के अवसर देता है.

 

हमारी सरकार ने महिलाओं को बनाया सशक्त: PM

हमारी डबल इंजन की सरकार ने पिछले 8 वर्षों में महिलाओं को सशक्त बनाया है. उनका सशक्तिकरण भारत के विकास के लिए अनिवार्य है. आज सेना से लेकर खदान तक महिला कल्याण को ध्यान में रखकर नीतियां बनाई जा रही हैं: वडोदरा में पीएम

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button