खेल

रैना-धवन की संपत्ति जब्त, ED ने 1xBet मनी-लॉन्ड्रिंग केस में उठाया कदम

प्रवर्तन निदेशालय (ED) ने कथित अवैध सट्टेबाजी साइट 1xBet से जुड़े मनी-लॉन्ड्रिंग मामले में पूर्व क्रिकेटरों सुरेश रैना और शिखर धवन की कुल 11.14 करोड़ रुपये की संपत्ति जब्त कर दी है। सूत्रों के अनुसार, पीएमएलए (PMLA) के तहत जारी किए गए अस्थायी आदेश में धवन की अचल संपत्ति 4.5 करोड़ रुपये और रैना के म्यूचुअल फंड की संपत्ति 6.64 करोड़ रुपये जब्त की गई है।

जांच में यह पाया गया है कि दोनों पूर्व क्रिकेटरों ने विदेशी कंपनियों के साथ endorsement (प्रचार) समझौतों में “जानबूझकर” हिस्सा लिया, जिससे 1xBet और इसके सहयोगियों का प्रचार किया गया।

ED ने इस मामले में रैना और धवन के अलावा अन्य पूर्व क्रिकेटरों जैसे युवराज सिंह और रॉबिन उथप्पा, साथ ही अभिनेता सोनू सूद, उर्वशी रौतेला, मीमी चक्रवर्ती (पूर्व तृणमूल सांसद) और बंगाली अभिनेता अंकुश हज़रा से भी पूछताछ की है। जानकारी के अनुसार, 1xBet की कंपनी कुराकाओ में पंजीकृत है और यह 18 सालों से अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सट्टेबाजी के क्षेत्र में काम कर रही है।

Show More

न्यूज़ मोबाइल ब्यूरो

"न्यूज़ मोबाइल हिंदी" एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है जो पाठकों को ताज़ा ख़बरें, गहन विश्लेषण और अपडेट सरल हिंदी में उपलब्ध कराता है। यह राजनीति, खेल, तकनीक, मनोरंजन और बिज़नेस जैसे विषयों पर समाचार प्रस्तुत करता है। साथ ही, इसमें फ़ैक्ट चेक (Fact Check) सेक्शन भी है, जिसके ज़रिए झूठी या भ्रामक ख़बरों की सच्चाई सामने लाकर पाठकों को विश्वसनीय और सही जानकारी दी जाती है। इसका मक़सद है—समाचारों के बीच तथ्य और अफ़वाह में स्पष्ट अंतर दिखाना।
Back to top button