19 फरवरी को दिल्ली में सरकार बनाने का दावा पेश करेगी BJP

भाजपा सूत्रों के अनुसार, दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी विधायक दल की बैठक 19 फरवरी को होगी. साथ ही, उन्होंने बताया कि नए मुख्यमंत्री 20 फरवरी को रामलीला मैदान में शपथ लेंगे. यह ऐसे समय में हुआ है जब भाजपा ने सोमवार को होने वाली विधायक दल की बैठक को दो दिन बाद के लिए टाल दिया है.
भाजपा के एक सूत्र ने बताया, “कल होने वाली भाजपा विधायक दल की बैठक स्थगित कर दी गई है. अब यह बैठक 19 फरवरी को होगी. मुख्यमंत्री का शपथ ग्रहण समारोह भी 18 फरवरी के बजाय 20 फरवरी को होगा.”
कार्यक्रम की व्यवस्थाओं की देखरेख के लिए भाजपा महासचिव विनोद तावड़े और तरुण चुघ को प्रभारी नियुक्त किया गया है. भाजपा सूत्रों के अनुसार प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, मुख्यमंत्री, एनडीए के नेता, केंद्रीय मंत्री, कॉरपोरेट जगत के उद्योगपति, फिल्म स्टार, क्रिकेट खिलाड़ी, साधु-संत भी शपथ ग्रहण समारोह में शामिल होंगे.
सूत्रों ने बताया कि यह समारोह एक भव्य कार्यक्रम होगा जिसमें दिल्ली के 12,000-16,000 निवासी, विभिन्न देशों के साधु-संत और राजनयिक शामिल होंगे. दिल्ली के सीएम पद की दौड़ में कई नाम शामिल हैं, जिनमें सबसे प्रमुख नाम प्रवेश वर्मा का है.




