लोकसभा में कल पेश किया जाएगा ‘एक राष्ट्र, एक चुनाव’ बिल

लोकसभा और राज्य विधानसभाओं के एक साथ चुनाव कराने का प्रावधान करने वाला ‘एक राष्ट्र, एक चुनाव’ विधेयक मंगलवार को लोकसभा में पेश किया जाएगा। लोकसभा के मंगलवार के सूचीबद्ध एजेंडे में एक साथ चुनाव से संबंधित संविधान संशोधन विधेयक भी शामिल है।
संविधान (एक सौ उनतीसवां संशोधन) विधेयक केंद्रीय कानून मंत्री अर्जुन मेघवाल पेश करेंगे। मेघवाल कल केंद्र शासित प्रदेश सरकार अधिनियम, 1963, राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र दिल्ली सरकार अधिनियम, 1991 और जम्मू और कश्मीर पुनर्गठन अधिनियम, 2019 में संशोधन करने के लिए एक विधेयक भी पेश कर सकते हैं।
यह विधेयक दिल्ली, जम्मू-कश्मीर और पुडुचेरी में एक साथ चुनाव कराने के उद्देश्य से विधानसभाओं के चुनावों को संरेखित करने का प्रयास करता है। केंद्रीय मंत्रिमंडल ने इस महीने की शुरुआत में ‘एक राष्ट्र एक चुनाव’ विधेयक को मंजूरी दे दी।
केंद्रीय मंत्रिमंडल ने सितंबर में एक साथ चुनाव पर उच्च स्तरीय समिति की सिफारिशों को स्वीकार कर लिया था। इस पैनल की अध्यक्षता पूर्व राष्ट्रपति राम नाथ कोविन्द ने की।






hgh türkei kaufen
References:
http://okprint.kz