Hindi Newsportal

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला ने रामविलास पासवान से की मुलाकात, भाई की मृत्यु पर जताया शोक

0 557

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिड़ला ने सोमवार को दिल्ली में अपने आवास पर केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान से मुलाकात की और उनके छोटे भाई राम चंद्र पासवान के निधन पर शोक व्यक्त किया.

लोक जनशक्ति पार्टी (लोजपा) के सांसद, राम चंद्र पासवान का रविवार को दोपहर करीब 1:24 बजे राम मनोहर लोहिया अस्पताल में निधन हो गया था. 57 वर्षीय राम चंद्र को गुरुवार को दिल का दौरा पड़ने के बाद अस्पताल में भर्ती कराया गया था.

रविवार को मीडियाकर्मियों से बात करते हुए, पासवान ने कहा था कि राम चंद्र उनके लिए एक बेटे की तरह थे.

भावनात्मक रामविलास पासवान ने कहा था,“वह मेरे बेटे की तरह था. भले ही वह मेरा प्रिय छोटा भाई था, मैंने उसे कभी भाई नहीं माना.”

राम चंद्र का पार्थिव शरीर पटना ले जाया जाएगा जहां आज शाम उनका दाह संस्कार होगा.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बिहार के सीएम नीतीश कुमार सहित पार्टी के कई वरिष्ठ नेताओं ने लोजपा नेता के आकस्मिक निधन पर दुख व्यक्त किया है.

ALSO READ: कर्नाटक संकट: विश्वास मत से पहले विधान सौधा के आसपास सुरक्षा बढ़ाई गई

पीएम मोदी ने ट्वीट करते हुए लिखा, “श्री राम चंद्र पासवान जी ने गरीबों और दलितों के लिए अथक प्रयास किया. हर मंच पर, उन्होंने किसानों और युवाओं के अधिकारों के लिए असमान रूप से बात की. उनके समाज सेवा के प्रयास उल्लेखनीय थे. उनके निधन से पीड़ा हुई. उनके परिवार और समर्थकों के प्रति संवेदना. ओम शांति.”

राम चंद्र की मृत्यु पर शोक व्यक्त करते हुए, नीतीश कुमार ने घोषणा की कि अंतिम संस्कार राजकीय सम्मान के साथ किया जाएगा.

“रामचंद्र पासवान एक अच्छे नेता और प्रसिद्ध समाज सुधारक थे. वह अपने निर्वाचन क्षेत्र में सरल, मिलनसार स्वाभाव के लिए बहुत लोकप्रिय थे. उनका निधन समाज और राजनीति दोनों के लिए एक अपूरणीय क्षति है. उनका अंतिम संस्कार राजकीय सम्मान के साथ किया जाएगा.”

You might also like

Leave A Reply

Your email address will not be published.