मनोरंजन

‘बंटवारा 1947’ के दूसरे टीजर ने बढ़ाई उत्सुकता, सनी देओल के दमदार डायलॉग ने जीता दिल

सनी देओल, प्रीति जिंटा और शबाना आजमी की फिल्म ‘बंटवारा 1947’ का दूसरा टीजर रिलीज हो गया है। टीजर में 1947 के भारत-पाकिस्तान विभाजन के दर्द और उस दौर की घटनाओं को भावनात्मक अंदाज में दिखाया गया है। टीजर की शुरुआत हिंसा, आगजनी और लोगों पर हो रहे अत्याचार के दृश्यों से होती है। इसमें प्रीति जिंटा, अली फजल और शबाना आजमी के किरदार मुश्किल हालात का सामना करते नजर आते हैं।


इसके बाद सनी देओल की दमदार एंट्री होती है। उनका संवाद, “डर रहा है इंसान, मर रहा है इंसान… और मैं जीते जी मरना नहीं चाहता। मैं जिंदा हूं और जिंदा होने का सबूत दूंगा,” टीजर को और प्रभावशाली बना देता है। इसके साथ ही सनी देओल जबरदस्त एक्शन करते भी दिखाई देते हैं।

यह फिल्म मशहूर लेखक असगर वजाहत के चर्चित नाटक ‘जिस लाहौर नई वेख्या, ओ जम्या ए नई’ पर आधारित है। कहानी 1947 के भारत-पाकिस्तान विभाजन के दौरान लोगों के दर्द, बिछड़ने और संघर्ष को दिखाती है। फिल्म का संगीत ए.आर. रहमान ने तैयार किया है, जबकि इसके गीत जावेद अख्तर ने लिखे हैं।

फिल्म में सनी देओल के साथ प्रीति जिंटा, शबाना आजमी, अली फजल, अभिमन्यु सिंह और करण देओल भी अहम भूमिकाओं में नजर आएंगे। ‘बंटवारा 1947’ 14 अगस्त 2026 को सिनेमाघरों में रिलीज होगी।

Show More

न्यूज़ मोबाइल ब्यूरो

"न्यूज़ मोबाइल हिंदी" एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है जो पाठकों को ताज़ा ख़बरें, गहन विश्लेषण और अपडेट सरल हिंदी में उपलब्ध कराता है। यह राजनीति, खेल, तकनीक, मनोरंजन और बिज़नेस जैसे विषयों पर समाचार प्रस्तुत करता है। साथ ही, इसमें फ़ैक्ट चेक (Fact Check) सेक्शन भी है, जिसके ज़रिए झूठी या भ्रामक ख़बरों की सच्चाई सामने लाकर पाठकों को विश्वसनीय और सही जानकारी दी जाती है। इसका मक़सद है—समाचारों के बीच तथ्य और अफ़वाह में स्पष्ट अंतर दिखाना।
Back to top button