Hindi Newsportal

टीएमसी को चुनावों के बाद एक और बड़ा झटका, शुभ्रांशु रॉय समेत कई अन्य विधायक होंगे भाजपा में शामिल

0 713

पश्चिम बंगाल में भाजपा की सफलता और राष्ट्रिय स्तर पर भाजपा को मिली प्रचंड बहुमत को देखते हुए, तृणमूल कांग्रेस के नेताओं का दल बदलने का दौर अब शुरू हो गया है.

मुकुल रॉय के बेटे और बीजपुर से टीएमसी विधायक शुभ्रांशु रॉय और तृणमूल कांग्रेस के दो विधायक, शिलभद्र दत्त और सुनील सिंह, मंगलवार को बीजेपी में शामिल हो रहे हैं. सूत्रों के अनुसार तीनों ही नेताओं को आज शाम 4 बजे दिल्ली के भाजपा कार्यालय में पार्टी की सदस्यता दी जाएगी.

2019 लोकसभा चुनावों में भाजपा का प्रदर्शन अभूतपूर्व रहा. पश्चिम बंगाल में जहां भाजपा 2014 में केवल दो सीटें बचा पाई थी, वहीं 2019 में वह 18 सीटों पर जीत दर्ज करने में कामयाब रही.

मुकुल रॉय पूर्व में टीएमसी के कद्दावर नेता रहे हैं और ममता बनर्जी के बेहद करीबी माने जाते थे, जो 2017 में टीएमसी में आपसी मतभेद के चलते भाजपा में शामिल हो गए थे. रॉय को पश्चिम बंगाल में भाजपा की जीत में महत्त्वपूर्ण भूमिका निभाने का श्रेय दिया जाता है.

ALSO READ: झारखंड: IED ब्लास्ट में 11 जवान घायल; इलाज के लिए रांची ले जाया गया

इसके साथ ही बता दें कि मुकुल रॉय के बेटे शुभ्रांशु रॉय, जो आज भाजपा में शामिल होने वाले हैं, को तृणमूल कांग्रेस ने पार्टी विरोधी गतिविधियों के आरोप में छः साल के लिए निलंबित कर दिया था, जिसके बाद उन्होंने कहा था कि उन्हीं की तरह पार्टी में और भी बहुत से लोग हैं जो घुटन महसूस कर रहे हैं.

शुभ्रांशू राय का टीएमसी पर आरोप है कि उन्हें टीएमसी में उचित सम्मान नहीं मिला और वह अब बंगाल में शांति चाहते हैं.

You might also like

Leave A Reply

Your email address will not be published.