“दुनिया का एक बड़ा हिस्सा हमें एक विकास भागीदार के रूप में देखता है”: PM मोदी के विदेश नीति के 9 साल पर विदेश मंत्री एस जयशंकर

नई दिल्ली: 2024 में होने वाले लोकसभा चुनावों को लेकर भारतीय जनता पार्टी ने एक महीने का अभियान शुरू किया है. इस दौरान भाजपा बीते 9 सालों में मोदी सरकार द्वारा किये गए कार्यों के बारे में लोगों को सूचित कर रही है. इस कड़ी में विदेश मंत्री एस जयशंकर भी लोगों को मोदी सरकार की उपलब्धियां गिनवा रहे हैं.
प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान विदेश मंत्री एस जयशंकर ने बीते 9 सालों में भारत की विदेश नीति के बारे में कहा कि आज लोग भारत को सुनना चाहते हैं और उन्हें लगता है कि भारत के साथ काम करने से उनका प्रभाव भी तेज होगा. आज हम जो प्रभाव डाल रहे हैं, उससे हमारी परंपरा का उत्सव मनाया जा रहा है.
आज लोग भारत को सुनना चाहते हैं और उन्हें लगता है कि भारत के साथ काम करने से उनका प्रभाव भी तेज होगा। आज हम जो प्रभाव डाल रहे हैं, उससे हमारी परंपरा का उत्सव मनाया जा रहा है: विदेश मंत्री @DrSJaishankar pic.twitter.com/buVW1rgPIf
— NewsMobile Samachar (@NewsMobileHindi) June 8, 2023
उन्होंने आगे कहा, हम बाहर जाते हैं और भारत की ओर से लोगों से मिलते हैं. हम समाज के विभिन्न क्षेत्र के लोगों से मिलते हैं. दुनिया, विशेष रूप से ग्लोबल साउथ, भारत को एक विकास के भागीदार के रूप में देखता है. आज लोग भारत को सुनना चाहते हैं और उन्हें लगता है कि भारत के साथ काम करने से उनका प्रभाव भी तेज होगा. आज हम जो प्रभाव डाल रहे हैं, उससे हमारी परंपरा का उत्सव मनाया जा रहा है.
मंत्री एस जयशंकर ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान कहा, हम पहले जी20 अध्यक्ष हैं जिन्होंने अन्य लोगों से परामर्श करने का प्रयास किया और 125 देशों ने प्रतिक्रिया दी क्योंकि उन्हें हम पर भरोसा है. दुनिया का एक बड़ा हिस्सा हमें एक विकास भागीदार के रूप में देखता है, न केवल एक विकास भागीदार के रूप में बल्कि एक विकास भागीदार के रूप में जो प्रधानमंत्री द्वारा कही गई बातों पर खरा उतरता है. हम अपने पार्टनर के साथ वो काम करते हैं जो उनकी प्राथमिकता होती है…आज भारत की दूसरी छवि एक आर्थिक सहयोगी की है.
ANI






So glad I stumbled upon this. Stay with bbc persian website — Persian‑language breaking news. live bulletins and interviews. live updates, analysis programs, talk shows. live bulletins and interviews.