Hindi Newsportal

‘परीक्षा पर चर्चा’ में एक नए ‘अवतार’ में दिखे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

25

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 10 फरवरी को दिल्ली के प्रतिष्ठित सुंदर नर्सरी में एक नए स्थल पर ‘परीक्षा पर चर्चा’ 2025 का आठवां संस्करण आयोजित करेंगे. कार्यक्रम की शुरुआत पीएम मोदी के छात्रों के लिए तनाव प्रबंधन संदेश और उन्हें ध्यान के बार में मार्गदर्शन देने के साथ होगी. प्रधानमंत्री कार्यालय द्वारा साझा किए गए एक वीडियो में, पीएम मोदी ने छात्रों के साथ उनकी परीक्षा से संबंधित शंकाओं, तनाव और चिंता पर चर्चा की, लेकिन हंसी मजाक और मधुर हाव-भाव के साथ.

प्रधानमंत्री ने अपने स्कूली जीवन से जुड़े पल भी साझा किए. बातचीत के दौरान उन्होंने कहा, “जब मैं स्कूल में था, तो मेरे शिक्षकों ने मेरी लिखावट सुधारने में मेरी बहुत मदद की. उनकी लिखावट तो निखर गई, लेकिन मेरी नहीं.”

 

वहां मौजूद छात्रों ने पीएम मोदी से मिलकर अपनी खुशी जाहिर की. एक ने कहा, ऐसा नहीं लगा कि हम प्रधानंंत्री से बात कर रहे हैं, वे बिल्कुल दोस्त की तरह थे. केरल, पंजाब, बिहार या त्रिपुरा समेत कई राज्यों से छात्र मौजूद थे.

 

अपनी उत्सुकता व्यक्त करते हुए एक छात्र ने कहा कि वह यहां अपने “दिल की बात” व्यक्त करने आया है, जिस पर प्रधानमंत्री मोदी ने झट से जवाब दिया “मैं मन की बात करता हूं, आप अपने दिल की बात करें.” इसके अलावा, प्रधानमंत्री ने छात्रों को कुछ मूल्यवान सलाह भी दी और परीक्षा के लिए तनाव मुक्त माहौल बनाने पर उनके साथ व्यावहारिक बातचीत की.

 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की परीक्षा पे चर्चा का 8वां संस्करण 10 फरवरी को सुबह 11 बजे शुरू होने वाला है.

You might also like

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.