भारत

पीएम मोदी की व्यापारियों से मुलाकात, बोले – ‘गर्व से कहो ये स्वदेशी है’

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सोमवार सुबह एक दिवसीय दौरे पर अरुणाचल प्रदेश पहुंचे। वह सबसे पहले होलोंगी स्थित डोनी पोलो एयरपोर्ट पर उतरे, जहां से हेलिकॉप्टर के ज़रिए राज भवन, ईटानगर पहुंचे।

राज भवन पहुंचने के बाद पीएम मोदी ने स्थानीय दुकानदारों और व्यापारियों से मुलाकात की। यह बैठक नए जीएसटी सुधारों के संदर्भ में हुई, जो आज से लागू हो रहे हैं। इन सुधारों के तहत अब 375 वस्तुओं पर जीएसटी दरें घटा दी गई हैं — जिनमें रोज़मर्रा की चीज़ें, इलेक्ट्रॉनिक्स और ऑटोमोबाइल शामिल हैं। साथ ही, दो-स्तरीय टैक्स ढांचा भी लागू किया गया है, जिससे कर प्रणाली और आसान होगी।

पीएम मोदी ने इन सुधारों को “बचत उत्सव” का नाम दिया और दुकानदारों को “गर्व से कहो ये स्वदेशी है” लिखे हुए प्लेकार्ड भी सौंपे। दुकानदारों ने कहा कि वे इन प्लेकार्ड्स को अपनी दुकानों में लगाएँगे। राज भवन हेलीपैड पर प्रधानमंत्री का स्वागत मुख्यमंत्री पेमा खांडू और राज्यपाल केटी परनाइक ने किया।

अपने दौरे के दौरान पीएम मोदी 5,000 करोड़ रुपये से अधिक की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन करेंगे। इनमें शी योमी जिले में दो बड़े हाइड्रो पावर प्रोजेक्ट्स और तवांग में एक अत्याधुनिक कन्वेंशन सेंटर शामिल हैं।

इन सभी परियोजनाओं का उद्घाटन पीएम मोदी वर्चुअली इंदिरा गांधी पार्क, ईटानगर में आयोजित एक कार्यक्रम के दौरान करेंगे, जहाँ वे एक जनसभा को भी संबोधित करेंगे।

Show More

न्यूज़ मोबाइल ब्यूरो

"न्यूज़ मोबाइल हिंदी" एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है जो पाठकों को ताज़ा ख़बरें, गहन विश्लेषण और अपडेट सरल हिंदी में उपलब्ध कराता है। यह राजनीति, खेल, तकनीक, मनोरंजन और बिज़नेस जैसे विषयों पर समाचार प्रस्तुत करता है। साथ ही, इसमें फ़ैक्ट चेक (Fact Check) सेक्शन भी है, जिसके ज़रिए झूठी या भ्रामक ख़बरों की सच्चाई सामने लाकर पाठकों को विश्वसनीय और सही जानकारी दी जाती है। इसका मक़सद है—समाचारों के बीच तथ्य और अफ़वाह में स्पष्ट अंतर दिखाना।
Back to top button