ताज़ा खबरें

महाराष्ट्र: मुंबई में मानसून ने दी दस्तक, कई इलाकों में हुआ जलजमाव, IMD ने जारी किया अलर्ट

महाराष्ट्र: मुंबई में मानसून ने दी दस्तक, कई इलाकों में हुआ जलजमाव, IMD ने जारी किया अलर्ट

 

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने वर्ली क्षेत्र में मुंबई तटीय सड़क परियोजनों का निरिक्षण किया। दरअसल, महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में शनिवार से ही भारी बारिश हो रही है। जिसके चलते शहर के कई इलाकों में जलजमाव हो गया। आज भी तेज बारिश का पूर्वानुमान किया गया है।

 

फिलहाल लगातार हो रही बारिश के कारण मुंबईवासियों को गर्मी और उमस से राहत मिली है। लोगों को बारिश में भीगते हुए मौसम का लुत्फ उठाते हुए भी देखा गया। आईएमडी का अनुमान है कि मंडे तक मुंबई में 64.5 मिमी से 115.5 मिमी तक बारिश हो सकती है। IMD ने मुंबई शहर के लिए येलो अलर्ट जारी किया है।

मौसम विभाग ने अपने ताजा अपडेट में कहा है कि आज भी मुंबई समेत पूरे महाराष्ट्र में भारी बारिश होगी और इसी वजह से उसने रायगढ़ और रत्नागिरी के लिए ऑरेंज अलर्ट और पालघर, मुंबई, ठाणे और सिंधुदुर्ग के लिए येलो अलर्ट जारी किया है।इस दौरान 60 मिमी से 200 मिमी तक बारिश हो सकती है।

Show More

Nupendra Singh

A rapid increase in the rate of fake news and its ill effect on society encourages me to work as a fact-checker in NewsMobile. I believe one should always check the facts before sharing any information with others. I have gained two years of experience in fact-checking

One Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button