ताज़ा खबरें

‘गरीब कल्याण सम्मेलन’ में पीएम मोदी का संबोधन, कहा- भारत वासियों के सामर्थ्य के आगे कोई भी लक्ष्य असंभव नहीं है

शिमला: ‘गरीब कल्याण सम्मेलन’ में शामिल होने शिमला के एतिहासिक रिज मैदान पर पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी. हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने पीएम मोदी को फूलों का गुलदस्ता भेंट किया.

 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रिज मैदान में विभिन्न सरकारी योजनाओं के लाभार्थियों से संवाद किया. पीएम मोदी ने अपने संबोधन में कहा, आज मेरे जीवन में एक विशेष दिवस भी है और उस विशेष दिवस पर इस देवभूमि को प्रणाम करने का मौका मिले इससे बड़ा सौभाग्य क्या हो सकता है.

 

उन्होंने आगे कहा, हमें 21वीं सदी के बुलंद भारत के लिए, आने वाली पीढ़ियों के उज्ज्वल भविष्य के लिए काम करना है. एक ऐसा भारत जिसकी पहचान अभाव नहीं बल्कि आधुनिकता हो. हम भारत वासियों के सामर्थ्य के आगे कोई भी लक्ष्य असंभव नहीं है. आज भारत दुनिया की सबसे तेजी से बढ़ती अर्थव्यवस्थाओं में से एक है. आज भारत में रिकॉर्ड विदेशी निवेश हो रहा है. आज भारत रिकॉर्ड एक्सपोर्ट कर रहा है.

 

10 करोड़ से भी ज्यादा किसानों के खातों में पैसे पहुंचाने का सौभाग्य

 

अभी देश के करोड़ों किसानों के खातों में पीएम किसान सम्मान निधि का पैसा ट्रांसफर हो गया. पैसा उनको मिल भी गया और आज मुझे शिमला की धरती से देश के 10 करोड़ से भी ज्यादा किसानों के खातों में पैसे पहुंचाने का सौभाग्य मिला है: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

 

भारतवासी के कल्याण के लिए काम करना मेरा संकल्प: PM

 

मेरा संकल्प है कि हर भारतवासी के सम्मान के लिए, हर भारतवासी की सुरक्षा, हर भारतवासी की समृद्धि के लिए, भारतवासी को सुख-शांति की जिंदगी कैसे मिले, हर किसी का कल्याण करने के लिए जितना काम कर सकूँ, उसको करता रहूं.

 

एक वो दौर था, पर अब वक्त बदल चुका है: PM

 

2014 से पहले टीवी पर अखबार में लूट खसोट की बात होती थी. बात होती थी लूट की, भ्रष्टाचार की, घोटाले की, अफसरशाही की, भाई-भतीजावाद की. बात होती थी अटकी-लटकी-भटकी योजनाओं की. पर अब वक़्त बदल चुका है. आज चर्चा होती है सरकारी योजनाओं से मिलने वाले लाभ की. आखिरी घर तक पहुंचने का प्रयास होता है. दुनिया में आज भारत के स्टार्ट अप की चर्चा होती है. वर्ल्ड बैंक भी चर्चा करता है भारत के इज ऑफ डूइंग बिजनेस की: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी

 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि हिमाचल सरकार ने जल जीवन मिशन को लेकर बहुत ही शानदार काम किया है. इसके लिए जयराम सरकार बधाई की पात्र है. देश के विकास में हिमाचल के फार्मा हब बद्दी की भी बड़ी भूमिका रही है. कोविड काल में दुनिया के कई देशों को बद्दी में बनी दवाइयां भेजी गईं. चंबा का मेटल र्वक, कांगड़ा की पेटिंग के लोग आज भी दीवाने हो जाते हैं. सरकार का यही मकसद है कि हिमाचल के उत्पादों की दुनियाभर में डिमांड हो. काशी विश्वनाथ मंदिर के पुजारी और सुरक्षा कर्मी कुल्लू में महिलाओं के स्वंय सहायता समूहों द्वारा बनाई गई पूहलें पहन रहे हैं.

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button