ताज़ा खबरेंमनोरंजन

साध्वी हर्षा रिछारिया ने दी आत्महत्या की धमकी, सोशल मीडिया पर छलका दर्द

महाकुंभ के दौरान चर्चा में आईं साध्वी हर्षा रिछारिया ने इंस्टाग्राम पर एक वीडियो जारी कर आत्महत्या की धमकी दी है। वीडियो में हर्षा रोते हुए कह रही हैं कि उनके खिलाफ फर्जी वीडियो वायरल किए जा रहे हैं, जिससे उनकी बदनामी हो रही है।

हर्षा का कहना है कि कुछ लोग उनके खिलाफ साजिश रच रहे हैं और उन्हें बदनाम करने की कोशिश कर रहे हैं। उन्होंने कहा—

“मैं तंग आ चुकी हूं, मन कर रहा है आत्महत्या कर लूं। अगर मैंने ऐसा किया तो उन सभी लोगों के नाम सुसाइड नोट में लिखूंगी, जिन्होंने मुझे परेशान किया है।”

उन्होंने आगे कहा कि महाकुंभ में सनातन धर्म के लिए काम करने की प्रतिज्ञा ली थी, लेकिन अब कुछ लोग उनका विरोध कर रहे हैं। हर्षा ने आरोप लगाया कि उनके AI से बनाए गए फर्जी वीडियो सर्कुलेट किए जा रहे हैं, जिससे वे मानसिक रूप से परेशान हो चुकी हैं।

हर्षा ने कहा कि उन्हें रोजाना 15-20 धमकी भरे मैसेज मिल रहे हैं और कुछ लोगों को “एक लड़की का आगे बढ़ना रास नहीं आ रहा है।” उन्होंने संकल्प लिया कि महादेव की दी हुई हिम्मत से वे लड़ती रहेंगी।

उनके इस वीडियो के बाद सोशल मीडिया पर बहस छिड़ गई है, और समर्थक उनके समर्थन में आवाज उठा रहे हैं।

Show More

न्यूज़ मोबाइल ब्यूरो

"न्यूज़ मोबाइल हिंदी" एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है जो पाठकों को ताज़ा ख़बरें, गहन विश्लेषण और अपडेट सरल हिंदी में उपलब्ध कराता है। यह राजनीति, खेल, तकनीक, मनोरंजन और बिज़नेस जैसे विषयों पर समाचार प्रस्तुत करता है। साथ ही, इसमें फ़ैक्ट चेक (Fact Check) सेक्शन भी है, जिसके ज़रिए झूठी या भ्रामक ख़बरों की सच्चाई सामने लाकर पाठकों को विश्वसनीय और सही जानकारी दी जाती है। इसका मक़सद है—समाचारों के बीच तथ्य और अफ़वाह में स्पष्ट अंतर दिखाना।
Back to top button