ताज़ा खबरें

बढ़ती महंगाई के खिलाफ कांग्रेस सांसद कल करेंगे राष्ट्रपति भवन तक विरोध मार्च

नई दिल्ली: पार्टी नेता दिग्विजय सिंह ने गुरुवार को जानकारी देते हुए कहा, कांग्रेस सांसद शुक्रवार को यंग इंडियन लिमिटेड के कार्यालयों में महंगाई और अन्य मुद्दों के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करने के लिए राष्ट्रपति भवन तक मार्च करेंगे.

 

पार्टी नेताओं ने कहा कि सरकार ने पार्टी के कार्यालयों के साथ-साथ पार्टी नेताओं सोनिया गांधी और राहुल गांधी के घरों को भी घेर लिया था जैसे कि वे “आतंकवादी” हों और इसे “अघोषित आपातकाल” करार दिया.

 

कांग्रेस के एक वरिष्ठ नेता अजय माकन ने बुधवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि पार्टी ने 5 अगस्त को महंगाई, बेरोजगारी और जीएसटी वृद्धि के खिलाफ देशव्यापी विरोध प्रदर्शन आयोजित करने की योजना की घोषणा की है. योजना यह थी कि पार्टी के नेता राष्ट्रपति भवन तक मार्च करेंगे और कार्यकर्ता प्रधानमंत्री आवास का घेराव करेंगे.

 

हालांकि, दिल्ली पुलिस ने कथित तौर पर विरोध प्रदर्शन की अनुमति देने से इनकार कर दिया. पुलिस प्रमुख द्वारा कांग्रेस को जारी एक पत्र के अनुसार पार्टी 5 अगस्त को विरोध नहीं कर सकती है.

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button