Hindi Newsportal

काशी विश्वनाथ मंदिर में पीएम मोदी ने की पूजा, शाह भी रहे मौजूद

0 753

पीएम मोदी काशी विश्वनाथ मंदिर पहुंच कर वहां पूजा अर्चना में भाग ले रहे हैं. उनके साथ भाजपा अध्यक्ष अमित शाह और उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी नज़र आये. प्रधानमंत्री पुलिस लाइन से चौकाघाट, तेलियाबाग, लहुराबीर, मैदागिन, बांसफाटक होते हुए मंदिर पहुंचें.

15 से 20 मिनट चली पूजा अर्चना के बाद, पीएम मोदी का काफिला वहां से रवाना हो चुका है.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सोमवार को वाराणसी निर्वाचन क्षेत्र में आगमन को मद्देनज़र रखते हुए , शहर को पूरी तरह से सजाया गया.

उनके स्वागत की तैयारियां पूरी कर ली गई हैं और क्षेत्र को भाजपा के झंडे, रिबन से सजाया गया है. सफाई और रखरखाव का काम पूरा हो चुका है.

रविवार को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने वाराणसी में मोदी की यात्रा से पहले की गई तैयारियों का आकलन करने के लिए वाराणसी में स्थानीय प्रशासन के अधिकारियों के साथ बैठक की.

लोकसभा चुनाव में अपनी भारी जीत का जश्न मनाने के लिए मोदी निर्वाचन क्षेत्र में पांच किलोमीटर लंबा रोड शो आयोजित करने वाले हैं. पीएम मोदी फिरसे एनडीए के लीडर चुने जाने के बाद पहली बार काशी पहुंचे हैं. काशी की जनता का आभार व्यक्त करने के लिए मोदी काशी पहुंचे हैं.

जिस मार्ग पर मोदी का काफिला जाने वाला है, उसके सभी रास्ते बैरिकेडेड हैं.

काशी विश्वनाथ मंदिर में ‘दर्शन’ और ‘पूजा’ के बाद, प्रधानमंत्री दीनदयाल हस्त्कला संकुल में भाजपा कार्यकर्ताओं को संबोधित करने वाले हैं.

लोकसभा चुनावों में, मोदी ने वाराणसी से अपनी समाजवादी पार्टी (सपा) की प्रतिद्वंद्वी शालिनी यादव को 4.80 लाख से अधिक मतों से हराया था. 2014 के लोकसभा चुनावों में 282 सीटें जीतने वाली भाजपा 2019 में अपनी बढ़त बढ़ाने में कामयाब रही और 303 सीटें जीत लीं.

30 मई को प्रधानमंत्री पद की पुनः शपथ लेने से पहले पीएम मोदी बनारस की जनता का धन्यवाद व्यक्त करना चाहते थे, जिसके लिए इस कार्यक्रम का आयोजन किया गया.

You might also like

Leave A Reply

Your email address will not be published.