Hindi Newsportal

कर्नाटका: पीएम मोदी ने जनसभा को संबोधित करते हुए फिल्म ‘द करेला स्टोरी’ का किया जिक्र

0 457
कर्नाटका: पीएम मोदी ने जनसभा को संबोधित करते हुए फिल्म ‘द करेला स्टोरी’ का किया जिक्र

 

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को कर्नाटका में एक जनसभा का संबोधन किया। इस दौरान उन्होंने फिल्म ‘द करेला स्टोरी’ का जिक्र करते हुए कांग्रेस पर जमकर हमला बोला।  उन्‍होंने कहा कि फिल्म केरला स्टोरी इन दिनों चर्चा में है। कहते हैं कि केरल स्टोरी सिर्फ एक राज्य में हुई आतंकवादियों की नीति पर आधारित है। उन्होंने कहा कि मेहनती, प्रतिभाशाली और बौद्धिक लोगों की खूबसूरत भूमि के लिए जाने जाने वाले राज्य केरल में कैसे आतंकवादी साजिशों को बढ़ावा दिया जा रहा है, इस फिल्म से पता चलता है।  

पीएम मोदी ने कहा, कांग्रेस के घोषणा पत्र में ढेर सारे झूठे वायदें है। कांग्रेस का घोषणा पत्र मतलब तालाबंदी और तुष्टिकरण का बंडल है। अब तो कांग्रेस की हालत इतनी बुरी है कि उनके पैर कांप रहे हैं और इसलिए कांग्रेस को मेरे जय बजरंग बली बोलने पर भी आपत्ति होने लगी है।

वह बोले कर्नाटक को देश का नंबर वन राज्य बनाने के लिए सुरक्षा व्यवस्था, लॉ एंड ऑर्डर सबसे प्रमुख आवश्यकता है। कर्नाटक का आतंकवाद से मुक्त रहना भी उतना ही जरूरी है। भाजपा हमेशा से आतंकवाद के खिलाफ कठोर रही है। जब भी आतंकवाद पर कार्रवाई होती है कांग्रेस के पेट में दर्द होने लगता है।

पीएम मोदी ने आतंकवाद को लेकर कांग्रेस पर हमला करते हुए कहा कि मैं ये देख कर हैरान हूं कि अपनी वोट बैंक के खातिर कांग्रेस ने आतंकवाद के सामने घुटने टेक दिए हैं। ऐसी पार्टी क्या कभी भी कर्नाटक की रक्षा कर सकती है? आतंक के माहौल में यहां के उद्योग, IT इंडस्ट्री, खेती, किसानी और गौरवमयी संस्कृति सब कुछ तबाह हो जाएगी।

उन्होंने कहा कि येदियुरप्पा जी और बोम्मई जी के नेतृत्व में डबल इंजन सरकार को सिर्फ साढ़े तीन साल सेवा का मौका मिला है। जब यहां कांग्रेस की सरकार थी तब उसने कर्नाटक के विकास के बजाय भ्रष्टाचार को ही प्राथमिकता दी। इसका कारण क्या था? इसे खुद उनके पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी ने बताया था कि अगर उनकी सरकार दिल्ली से 100 पैसा भेजती है तो 15 पैसा ही गरीब तक पहुंचता है। एक तरह से उन्होंने खुद ही मान लिया था कि कांग्रेस 85% कमीशन वाली पार्टी है।

फिल्म ‘द करेला स्टोरी’ 

गौरतलब है कि द केरला स्टोरी देशभर में आज रिलीज हो गई। ये फिल्म कहानी चार युवतियों की है। तीन पाले के एक तरफ और चौथी दूसरी तरफ। फिल्म ‘द केरल स्टोरी’ पर एजेंडा फिल्म होने के आरोप लगे हैं। आरोप लगा कि 30 हजार लड़कियों के धर्म परिवर्तन का आंकड़ा झूठा है।

इस फिल्म को लेकर देश में विवाद छिड़ा हुआ है। फिल्म को बैन करने की भी मांग हो रही है। इसके लिए सुप्रीम कोर्ट में याचिका भी दायर की गई थी। कोर्ट ने सुनवाई से इनकार कर दिया था। कोर्ट ने याचिकाकर्ताओं से हाईकोर्ट जाने को कहा था। केरल हाईकोर्ट ने फिल्म ‘द केरला स्टोरी’ की रिलीज पर रोक लगाने से इनकार कर दिया। इसके साथ ही कोर्ट ने कहा कि फिल्म के ट्रेलर में किसी विशेष समुदाय के खिलाफ कुछ भी आपत्तिजनक नहीं है।

 

You might also like

Leave A Reply

Your email address will not be published.