केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत भी कोरोना पॉजिटिव, अस्पताल में हुए भर्ती

भारत देश में कोरोना का कहर कम होने का नाम ही नहीं ले रहा है। देश में मरीजों का आंकड़ा 28 लाख के पार पहुंच गया है. इसकी चपेट में न केवल आम आदमी बल्कि वीवीआईपी और कई मंत्री भी आ रहे है. इसी क्रम में अब मोदी सरकार के एक और मंत्री की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. दरअसल केंद्रीय जल शक्ति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत कोरोना पॉजिटिव मिले हैं. इसकी जानकारी उन्होंने खुद ट्वीट कर के साझा की है।
अस्वस्थता के कुछ लक्षण दिखने पर मैंने कोरोना टेस्ट करवाया और मेरी रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। डॉक्टर्स की सलाह पर अस्पताल में भर्ती हो रहा हूँ। मेरा अनुरोध है कि गत दिनों में मेरे संपर्क में जो लोग आये हैं वह स्वयं को आइसोलेट कर अपनी जाँच करवाएं। आप सभी स्वस्थ रहें और अपना ध्यान रखें।
— Gajendra Singh Shekhawat (@gssjodhpur) August 20, 2020
दरअसल, शेखावत को कुछ समय से अस्वस्थ महसूस हो रहे थे। जिस पर उन्होंने गुरुवार को कोरोना टेस्ट कराया तो रिपोर्ट पॉजिटिव आई।डॉक्टरों की सलाह के बाद गजेंद्र सिंह शेखावत ने अस्पताल में भर्ती होने का निर्णय लिया। करीबी सूत्रों के मुताबिक उन्हें गुरुग्राम के मेदांता ले जाया गया है। खुद के कोरोना सक्रमित पाए जानें के बाद मंत्री शेखावत ने अपने संपर्क में आने वाले सभी लोगों से खुद को आइसोलेट कर कोरोना की जांच कराने की अपील की है ताकि आगे उनकी वजह से कोई इस वायरस की चपेट में नहीं आये।
बता दे इससे पहले गृह मंत्री अमित शाह, पेट्रोलियम मंत्री धर्मेंद्र प्रधान भी कोरोना संक्रमित मिले थे.





