विदेश

अमेरिकी शराब पर 150 प्रतिशत टैरिफ लगा रहा है भारत: व्हाइट हाउस

व्हाइट हाउस की प्रेस सचिव कैरोलिन लोविट ने विभिन्न देशों द्वारा अमेरिका पर लगाए गए टैरिफ पर दुख जताते हुए भारत द्वारा अमेरिकी शराब और कृषि उत्वादों पर लगाए गए टैरिफ का जिक्र किया.

 

मंगलवार को एक प्रेस ब्रीफिंग को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप पारस्परिकता में विश्वास करते हैं और निष्पक्ष और संतुलित व्यापार चाहते हैं. प्रेस सचिव ने कनाडा पर अपने घोर टैरिफ दर के साथ “दशकों से” अमेरिका और अमेरिकों को धोखा देने का भी आरोप लगाया.

 

ट्रम्प द्वारा कनाडा के प्रधानमंत्री-पदनाम मार्क कार्नी से बातचीत की समय-सीमा के बारे में पूछे जाने पर, लेविट ने जवाब दिया, “राष्ट्रपति फिर से इस तथ्य का जवाब दे रहे हैं कि कनाडा दशकों से संयुक्त राज्य अमेरिका और मेहनती अमेरिकियों को लूट रहा है. यदि आप उन सभी टैरिफ दरों को देखें जो कनाडाई अमेरिकी लोगों और हमारे यहाँ के श्रमिकों पर लगा रहे हैं, तो यह बहुत ही गंभीर है.” लेविट ने आगे भारत और जापान द्वारा विभिन्न अमेरिकी उत्पादों पर लगाए गए टैरिफ का उल्लेख किया. उन्होंने कहा कि आज अमेरिका के पास एक ऐसा राष्ट्रपति है जो अमेरिकी व्यवसायों और श्रमिकों के हितों के लिए “वास्तव में देखता है.”

Show More

न्यूज़ मोबाइल ब्यूरो

"न्यूज़ मोबाइल हिंदी" एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है जो पाठकों को ताज़ा ख़बरें, गहन विश्लेषण और अपडेट सरल हिंदी में उपलब्ध कराता है। यह राजनीति, खेल, तकनीक, मनोरंजन और बिज़नेस जैसे विषयों पर समाचार प्रस्तुत करता है। साथ ही, इसमें फ़ैक्ट चेक (Fact Check) सेक्शन भी है, जिसके ज़रिए झूठी या भ्रामक ख़बरों की सच्चाई सामने लाकर पाठकों को विश्वसनीय और सही जानकारी दी जाती है। इसका मक़सद है—समाचारों के बीच तथ्य और अफ़वाह में स्पष्ट अंतर दिखाना।
Back to top button