Bihar Election 2020: RJD प्रत्याशी की हरकत से मंच पर भड़के तेजस्वी यादव, बीच भाषण को छोड़कर जनसभा से निकले
बिहार विधानसभा 2020 के अंतिम चरण के चुनाव के लिए बीते दिन बड़ी गहमा- गहमी, आरोप -प्रत्यारोप और ज़ुबानी तीर के बीच में प्रचार-प्रसार का सिलसिला थम गया। लेकिन चुनाव प्रचार के अंतिम और तीसरे चरण के चुनाव के एक ठीक पहले RJD (राष्ट्रीय जनता दल) से बड़ी खबर सामने आ रही है।
दरअसल यहाँ प्रचार के अंतिम दिन यानी कल तेजस्वी यादव एक रैली के दौरान मंच से ही अपने प्रत्याशी के खिलाफ भड़क उठे। इतना ही नहीं, वो अपने प्रत्याशी के खिलाफ इतना भड़क गए की वो बीच भाषण को छोड़कर ही मंच से उतर गये।
अख्तरुल इस्लाम शाहीन के समर्थन में प्रचार करने पहुंचे थे तेजस्वी।
ख़बरों के मुताबिक बीते दिन तेजस्वी यादव समस्तीपुर के हाउसिंग बोर्ड ग्राउंड में राजद प्रत्याशी अख्तरुल इस्लाम शाहीन के समर्थन में रैली करने पहुंचे थे। जहा रैली के दौरान मंच पर अव्यवस्था थी, जिसके कारण तेजस्वी ने नाराजगी जाहिर की। और तो और वहीं मंच पर भाषण के दौरान प्रत्याशी शाहीन ही मंच पर नहीं थे, जिसके बाद तेजस्वी गुस्सा हो कर मंच छोड़ निकल गए।
बता दें कि बिहार चुनाव के तीसरे चरण में 78 सीटों पर 1204 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला 2.35 करोड़ मतदाता करेंगे। जिन जिलों में तीसरे और आखिरी चरण के चुनाव होने है उन में पश्चिम चंपारण, पूर्वी चम्पारण, सीतामढ़ी, मधुबनी, सुपौल, अररिया, मधेपुरा, पूर्णिया, कटिहार, किशनगंज, सहरसा, दरभंगा, वैशाली, मुजफ्फरपुर और समस्तीपुर शामिल है।





