ताज़ा खबरेंभारत

विदेशों में रहने वाले 276 भारतीय कोरोना वायरस से संक्रमित: भारत सरकार

विदेश मंत्रालय ने बुधवार को लोकसभा को सूचित किया कि कुल 276 भारतीय विदेश में कोरोना वायरस से संक्रमित हैं जिनमें ईरान में 255, यूएई में 12, इटली में 5, और हांगकांग, कुवैत, रवांडा और श्रीलंका में 1-1 शामिल हैं।

जिन लोगों ने कोरोना वायरस के लिए सकारात्मक परीक्षण किया है, उन्हें अंतर्राष्ट्रीय नियमों के अनुसार यात्रा करने की अनुमति नहीं है, और लौटने से पहले उनका उन्ही देशों में इलाज होगा।

हलाकि भारत सरकार ईरान में उन भारतीयों को वापस ला रही है जिनको कोरोनो वायरस नहीं है। 53 भारतीयों का एक चौथा बैच सोमवार को ईरान से भारत लौटा, जिसके साथ वहा से निकाले गए लोगों की कुल संख्या 389 हो गयी।

कोरोनो वायरस के प्रकोप से ईरान सबसे बुरी तरह प्रभावित देशों में से एक है और वहां फंसे भारतीयों को वापस लाने के लिए सरकार काम कर रही है। ईरान में इस बीमारी से 700 से अधिक लोगों की मौत हो गई है और लगभग 14,000 मामलों का पता चला है।

LIVE UPDATES:

Show More

प्रशांत टम्टा

प्रशांत पिछले 3 साल से न्यूज़मोबाइल से जुड़े हैं। उन्होंने IIMC से पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया हैं. इन्हे राजनीति, राष्ट्रीय और शासन से जुड़ी ख़बरों में रुचि हैं.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button