असम में नाबालिग से बलात्कार के आरोपी की पुलिस हिरासत में मौत
असम: नाबालिग लड़की से कथित सामूहिक बलात्कार के आरोपी की 24 अगस्त की सुबह पुलिस हिरासत से भागने की कोशिश के बाद मौत हो गई.
तफुजल इस्लाम के रूप में पहचाने गए आरोपी को सुबह 4 बजे के आसपास अपराध स्थल को फिर से बनाने के लिए उस स्थान पर ले जाया जा रहा था – जहां कथित तौर पर अपराध हुआ था. इसके बाद वह पुलिस हिरासत से भाग गया और असम के नागांव जिले के ढिंग में तालाब में कूद गया.
पुलिस के मुताबिक, राज्य आपदा मोचन बल (एसडीआरएफ) की मदद से करीब दो घंटे बाद शव बरामद किया गया.
एक मीडिया रिपोर्ट में एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी के हवाले से कहा गया है, “उनसे पूछताछ के बाद, उन्हें अपराध स्थल के पुनर्निर्माण के लिए ले जाया गया. जब उसे वहां ले जाया गया तो उसने अचानक एक कांस्टेबल की पकड़ से हथकड़ी खींचने की कोशिश की और भागने लगा. इसके बाद वह पास के एक तालाब में गिर गया.”
पुलिस ने यह भी दावा किया कि उनका एक कांस्टेबल घायल हो गया, वह कैसे भागने में सफल रहा, इसकी जांच की जा रही है.
22 अगस्त की शाम को असम के नागांव जिले में तीन लोगों द्वारा 14 वर्षीय लड़की के साथ कथित तौर पर बलात्कार किए जाने के बाद तफुजल को 23 अगस्त को गिरफ्तार किया गया था. मामले में दो अन्य संदिग्ध फरार हैं.





