ताज़ा खबरें

हापुड: फैक्ट्री हादसे में 13 लोगों की मौत, फॉरेंसिक रिपोर्ट के बाद होगी स्थिति स्पष्ट: DM मेधा रूपम

उत्तर प्रदेश: हापुड स्थित एक फैक्ट्री में लगी आग लगने से इलाके में सनसनी फैल गई. इस दर्दनाक घटना में 13 लोगों की मौत हो गई. घटना के बाद प्रशासन ने मामले को संज्ञान में लिया.

 

बीती रात उत्तर प्रदेश के हापुड़ स्थित एक फैक्ट्री में बॉयलर के फटने से वहां आग लग गई. इस घटना में अब तक कुल 13 लोगों की मौत हो गई है, जबकि अन्य 21 घायल लोगों का अस्पताल में इलाज चल रहा है. इस घटना के चलते प्रशासन भी सक्ते में हैं.

 

मामले को संज्ञान में लेते हुए हापुड़ DM मेधा रूपम ने कहा, कल रात तक इस हादसे में कुल 12 लोगों की मृत्यु हुई थी वहीं आज एक और व्यक्ति की मृत्यु हुई है… 21 लोग घायल हैं. उन्होंने कहा, मामले की जांच के लिए फॉरेंसिक टीम आई और उन्होंने सैंपल लिए हैं. ब्लास्ट के पीछे के कारणों पर जांच चल रही है.

डीएम ने आगे कहा कि, कंपनी को इलेक्ट्रॉनिक उपकरण की अनुमति थी. लेकिन क्या हुआ और किन चीज़ों का प्रयोग हो रहा था इसकी जानकारी फॉरेंसिक की रिपोर्ट के आने पर स्पष्ट होगा.

 

उन्होंने कहा कि, हमने UPSIDC की चौकी और धौलाना चौकी पर हेल्प डेस्क नंबर जारी किए हैं. मैं अनुरोध करूंगी कि किसी के पास अगर कोई भी जानकारी है तो हमें बताएं: हापुड़ DM मेधा रूपम, UP

 

 

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button