ताज़ा खबरें

नर्मदा नदी में गीरी इंदौर से पुणे जा रही महाराष्ट्र रोडवेज बस, हादसे में अबतक 13 लोगों की मौत

मध्य प्रदेश: इंदौर से पुणे जा रही महाराष्ट्र रोडवेज बस हादसे का शिकार होगी. 50 से 60 लोग सवार यह बस नर्मदा नदी में गिर गई. अब तक कुल 15 लोगों को बचाया गया है जबकि 13 लोगों के शव बरामद कर लिए गए  हैं.

 

मध्य प्रदेश के धार जिले के खलघाट में पुल की रेलिंग तोड़ कर महाराष्ट्र रोडवेज की एक बस नर्मदा नदी में गिर गई. जानकारी के मुताबिक बस में करीबन 60 यात्री सवार थे. बस और उसमें फंसे लोगों को निकालने का प्रयास जरी है. यह बस इंदौर से पुणे जा रही थी.

 

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज प्रातः खलघाट, खरगोन में हुई बस दुर्घटना का संज्ञान लिया है. उन्होंने कहा कि बस के खाई में गिर जाने की सूचना मिलते ही प्रशासन को शीघ्र पहुंचने के निर्देश दिए गए. बस को निकालने का और उसमें फंसे लोगों का रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है.

 

मुख्यमंत्री ने एसडीआरएफ को भेजने के निर्देश दिए है, इसके अतिरिक्त आवश्यक संसाधन घटना स्थल पर भेजने के निर्देश दिए गए है.घायलों के समुचित इलाज की व्यवस्था के निर्देश दिए गए हैं. खरगोन, इंदौर जिला प्रशासन के साथ मुख्यमंत्री निरंतर संपर्क बनाए हुए है.

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button