ताज़ा खबरेंमौसम

दिल्ली-एनसीआर में भारी बारिश, कई हिस्सों में जलभराव से यातायात बाधित

नई दिल्ली: राष्ट्रीय राजधानी के कुछ हिस्सों में बुधवार सुबह तड़के बारिश हुई. आईटीओ जैसे शहर के कुछ हिस्सों में पानी भर गया, जिसके चलते ट्रैफिक जाम हो गया और यातायात में बाधा उत्पन्न हुई.

 

नोएडा और गाजियाबाद सहित दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र के कुछ हिस्सों में सुबह-सुबह भारी बारिश हुई. आईएमडी ने 27 जुलाई तक हल्की से मध्यम बारिश की भविष्यवाणी की है, जिसका असर तापमान पर पड़ेगा. ग्रेटर नोएडा में बारिश की वजह से तो बुधवार को स्कूल बंद करना पड़ा. गौतम बुद्ध नगर के कई इलाकों में जलजमाव को देखते हुए मजिस्ट्रेट मनीष कुमार वर्मा के निर्देश पर बुधवार को एक से 12वीं कक्षा तक के सभी स्कूलों को बंद कर दिया गया.

 

इस बीच, राष्ट्रीय राजधानी में यमुना नदी अब भी खतरे के निशान से महज कुछ सेंटीमीटर नीचे बह रही है.

 

मंगलवार रात 10 बजे पुराने यमुना पुल के पास यमुना का जलस्तर खतरे के निशान 205.33 मीटर के मुकाबले 205.24 मीटर दर्ज किया गया. शाम सात बजे यह 205.32 मीटर था. जल स्तर में वृद्धि चिंता का विषय है, जिससे राष्ट्रीय राजधानी और आसपास के क्षेत्रों में बाढ़ जैसी स्थिति पैदा हो गई है.

 

13 जुलाई को 208.66 मीटर के सर्वकालिक उच्चतम स्तर पर पहुंचने के बाद पिछले कुछ दिनों से नदी का जल स्तर 205.33 मीटर के खतरे के निशान के आसपास मंडरा रहा था.

 

हालाँकि, राष्ट्रीय राजधानी में लगातार बारिश के बाद नदी 10 जुलाई को शाम 5:0 बजे खतरे के निशान को पार कर गई.

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button