ताज़ा खबरेंभारतराजनीतिराजनीती

मध्यप्रदेश के राज्यपाल लालजी टंडन का हुआ निधन- आज 4.30 बजे होगा अंतिम संस्कार

मध्यप्रदेश के राज्यपाल लालजी टंडन का 85 वर्ष की उम्र में आज (21 जुलाई) की सुबह निधन हो गया। वह मेदांता लखनऊ में कई दिनों से वेंटिलेटर पर भर्ती थे। उन्होंने सुबह 5:35 बजे अंतिम सांस ली। उनके पुत्र नगर विकास मंत्री आशुतोष टंडन ने उनके निधन की जानकारी ट्वीट कर के दी। बता दे कि कल (सोमवार) को ही उनकी हालत नाजुक होने कि खबर थी जिसे लेकर मेदांता अस्पताल की तरफ से मेडिकल बुलेटिन भी जारी किया गया था, जिसमें उनकी हालत नाजुक होने की बात कही गई थी।

कब होगी अंतिम यात्रा –

उनके बेटे मंत्री आशुतोष टंडन ने बताया क‍ि अंतिम यात्रा चार बजे गुलाला घाट चौक के लिए प्रस्थान करेगी। अंतिम संस्कार लखनऊ में गुलाला घाट पर 4:30 बजे संपन्न होगा। कोरोना आपदा के कारण उन्‍होंने लोगों से अपील की है क‍ि शासन द्वारा निर्धारित दिशा-निर्देशों का पालन करते हुए अपने-अपने घरों से ही पूज्य बाबूजी को श्रद्धा-सुमन अर्पित करें, जिससे कि सोशल डिसटेंसिंग का पालन हो सके। उनके निधन पर राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और राज्‍‍‍‍‍‍यपाल आनंदीबेन पटेल सहित कई राजनीतिज्ञ ने गहरा शोक जताया है।

भाजपा कार्यालय में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ और उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद ने मध्य प्रदेश के राज्यपाल लालजी टंडन को श्रद्धांजलि अर्पित की।

मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने भी उनके निधन पर शोक जताते हुए कहा कि उनके सम्मान के 5 दिन का राजकीय शोक रखा जायेगा।

उनके निधन के बाद राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ,प्रधानमंत्री मोदी, के साथ कई नेताओं ने शोक व्यक्त किया।

आपको बता दें कि लालजी टंडन को 11 जून को सांस लेने में परेशानी, बुखार और पेशाब में दिक्‍कत के कारण अस्‍पताल में भर्ती किया गया था। वही टंडन की तबीयत खराब होने के चलते उत्तर प्रदेश की राज्‍यपाल आनंदीबेन पटेल को मध्‍य प्रदेश का अतिरिक्‍त कार्यभार भी दिया गया है।

Click here for Latest News updates and viral videos on our AI-powered smart news

For viral videos and Latest trends subscribe to NewsMobile YouTube Channel and Follow us on Instagram

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button