Hindi Newsportal

तुर्की के राष्ट्रपति ने स्वीकार की ‘कमियां’, भूकंप से मरने वालों की संख्या 15,000 से अधिक

सोशल मीडिया
0 521

अंकारा: तुर्की और सीरिया में आए भूकंप से मरने वालों की संख्या 15,383 के करीब हो गई है. अनादोलु एजेंसी ने तुर्की की आपदा प्रबंधन एजेंसी, एएफएडी का हवाला देते हुए बताया कि सोमवार को देश में आए भूकंप के बाद तुर्की में 12,391 लोग मारे गए हैं और 62,914 अन्य घायल हुए हैं.

 

सीरिया में अब मरने वालों की कुल संख्या 2,992 हो गई है. सीएनएन ने व्हाइट हेल्मेट्स का हवाला देते हुए बताया कि उत्तर पश्चिम में विद्रोहियों के कब्जे वाले क्षेत्रों में 1,730 लोग मारे गए हैं.

 

सीएनएन ने सीरियाई राज्य मीडिया का हवाला देते हुए बताया कि सीरिया के सरकार-नियंत्रित क्षेत्रों में कुल 1,262 लोग मारे गए हैं. सीरिया में विद्रोही और सरकार नियंत्रित दोनों क्षेत्रों में घायल लोगों की कुल संख्या 5,108 तक पहुंच गई है.

 

तुर्की के राष्ट्रपति रेसेप तईप एर्दोगन ने बुधवार को भूकंप प्रतिक्रिया में “कमियों” को स्वीकार किया. उन्होंने जोर देकर कहा कि मौसम की स्थिति ने भूकंप से होने वाले विनाश की भयावहता को बढ़ा दिया है. एर्दोगन ने सोमवार को आए भूकंप के केंद्र के पास अपनी यात्रा के दौरान यह टिप्पणी की.

 

सीएनएन ने तुर्की के राष्ट्रपति रेसेप तैयप एर्दोगन के हवाले से कहा, “बेशक, कमियाँ हैं. स्थितियां जगजाहिर हैं. ऐसी आपदा के लिए तैयार रहना संभव नहीं है. हम अपने किसी भी नागरिक को उपेक्षित नहीं छोड़ेंगे, ” एर्दोगन ने आगे कहा, ‘इसमें कोई शक नहीं, हमारा काम आसान नहीं था.’ उन्होंने आगे कहा, “अब तक, कुल 21,200 कर्मी, जिनमें सैनिक, जेंडरकर्मी और पुलिस शामिल हैं, हाटे में काम कर रहे हैं.”

You might also like

Leave A Reply

Your email address will not be published.