Hindi Newsportal

अनंतनाग: सेना ने मुठभेड़ में दो आतंकियों को किया ढ़ेर, एक जवान शहीद

अनंतनाग: सेना ने मुठभेड़ में दो आतंकियों को किया ढ़ेर, एक जवान शहीद
0 686

अनंतनाग: जम्मू और कश्मीर के अनंतनाग में मंगलवार सुबह हुई मुठभेड़ में दो आतंकवादी कथित रूप से बेअसर हो गए और एक सैनिक शहीद हो गया.

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, माना जा रहा है कि एक और आतंकवादी अभी भी इलाके में एक इमारत के अंदर छिपा है. इन सभी पर पाकिस्तान स्थित जैश-ए-मोहम्मद के आतंकवादी होने का शक है.

ऑपरेशन, इलाके में कुछ आतंकवादियों के छिपे होने की खूफिया सूचनाओं के आधार पर शुरू किया गया था. आतंकवादियों द्वारा सुरक्षाबलों पर गोलियां चलाने के बाद ऑपरेशन जल्द ही मुठभेड़ में बदल गया.

राष्ट्रीय राइफल्स (आरआर) और राज्य पुलिसकर्मियों के विशेष अभियान समूह ने आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना के बाद अचबल क्षेत्र के बिदूरा गांव की घेराबंदी की, जिसके बाद दोनों पक्षों में मुठभेड़ शुरू हो गई थी.

ALSO READ: सोनिया गांधी की अध्यक्षता में संसद सत्र को लेकर रणनीति पर चर्चा के लिए कांग्रेस की…

पुलवामा में सेना के एक वाहन को एक तात्कालिक विस्फोटक उपकरण से निशाना बनाए जाने के एक दिन बाद यह मुठभेड़ हुई है.

बता दें कि फरवरी में भी केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ) के एक काफिले पर जैश-ए-मोहम्मद के आत्मघाती हमलावर ने हमला किया था.

सोमवार को एक अन्य मुठभेड़ में, एक सेना मेजर शहीद हो गए थे और अनंतनाग में तीन सैनिक घायल हो गए थे.

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और सेना प्रमुख जनरल बिपिन रावत, सोमवार को अनंतनाग में मुठभेड़ में मारे गए मेजर केतन शर्मा को श्रद्धांजलि देंगे.

You might also like

Leave A Reply

Your email address will not be published.