मनोरंजन

अजय देवगन के पिता एवं दिग्गज एक्शन डायरेक्टर वीरू देवगन का निधन

अभिनेता अजय देवगन के पिता और अनुभवी एक्शन कोरियोग्राफर, फिल्म निर्माता वीरू देवगन का सोमवार सुबह हार्टअटैक के कारण निधन हो गया. सीने में तकलीफ और सांस लेने में दिक्कत के चलते उन्हें सैंटाक्रूज के सूर्या हॉस्पिटल में एडमिट कराया गया था, जहां उन्होंने सोमवार सुबह ही दम तोड़ दिया.

उनका अंतिम संस्कार शाम 6 बजे मुंबई के विले पार्ले वेस्ट श्मशान घाट में होगा. वीरू देवगन फिल्मों में एक जाना माना नाम हैं और उनके निधन के समय उनकी उम्र 77 वर्ष थी.

पिता की बिगड़ती तबियत के चलते अजय देवगन को अपनी फिल्म ‘दे दे प्यार दे’ के प्रमोशन के दौरान होने वाले इंटरव्यू भी रद्द करने पड़े थे.

उन्होंने 150 से अधिक फिल्मों में स्टंट कोरियोग्राफी की। उन्होंने फिल्म निर्माण के जगत में कदम रखा और 1999 में ‘हिंदुस्तान की कसम’ का निर्देशन किया, जिसमें अजय देवगन, अमिताभ बच्चन, मनीषा कोईराला और सुष्मिता सेन ने अभिनय किया था.

ALSO READ: पीएम मोदी ने काशी में कार्यकर्ताओं को किया संबोधित, कहा केमिस्ट्री ने झुठलाया…

उन्हें फिल्मों में अजय की एंट्री और ‘फूल और काँटे’ के प्रसिद्ध स्टंट के पीछे होने का श्रेय दिया जाता है. उन्हें पहली बार स्क्रीन पर दो बाइक पर एक साथ संतुलन बनाकर सवार होते देखा गया था. यह 90 के दशक के सबसे प्रतिष्ठित स्टंट में से एक था.

वीरू देवगन अपनी पत्नी वीना और चार बच्चों अजय, अनिल, नीलम और कविता द्वारा जीवित रखा गया है.

Show More

न्यूज़ मोबाइल ब्यूरो

"न्यूज़ मोबाइल हिंदी" एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है जो पाठकों को ताज़ा ख़बरें, गहन विश्लेषण और अपडेट सरल हिंदी में उपलब्ध कराता है। यह राजनीति, खेल, तकनीक, मनोरंजन और बिज़नेस जैसे विषयों पर समाचार प्रस्तुत करता है। साथ ही, इसमें फ़ैक्ट चेक (Fact Check) सेक्शन भी है, जिसके ज़रिए झूठी या भ्रामक ख़बरों की सच्चाई सामने लाकर पाठकों को विश्वसनीय और सही जानकारी दी जाती है। इसका मक़सद है—समाचारों के बीच तथ्य और अफ़वाह में स्पष्ट अंतर दिखाना।

2 Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button