ताज़ा खबरें

छत्तीसगढ़: कांग्रेस 85वें कांग्रेस महाधिवेशन को पार्टी के दिग्गज नेता राहुल गांधी ने किया संबोधित

छत्तीसगढ़: कांग्रेस 85वें कांग्रेस महाधिवेशन को पार्टी के दिग्गज नेता राहुल गांधी ने किया संबोधित

 

छत्तीसगढ़ में कांग्रेस पार्टी के 85वें तीन दिवसीय महाधिवेशन का आयोजन हो रहा है। आज यानी रविवार को अधिवेशन का आखिरी दिन है। इस दौरान पार्टी के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने पार्टी का संबोधन किया। राहुल गांधी ने अपने संबोधन में भारत जोड़ो यात्रा से जुड़े एक वाकया का जिक्र करते हुए कहा कि पंजाब में यात्रा के दौरान एक मैकेनिक मुझसे आकर मिला, तब मैंने उसके हाथ पकड़े और उसकी सालों की तपस्या, उसका दर्द और दुख मैंने पहचान लिया। राहुल गांधी ने कहा कि ‘हम सत्याग्रही हैं और भाजपा-आरएसएस वाले ‘सत्ताग्रही’ हैं.’

कार्यक्रम के संबोधन में राहुल गांधी ने कहा कि मैं 1977 में 6 साल का था। मुझे चुनाव के बारे में नहीं पता था। मैंने मां से पूछा कि क्या हुआ? मां ने कहा कि हम घर छोड़ रहे। तब तक मुझे लगता था कि वह हमारा घर है… मैं इस बात पर हैरान था। 52 साल हो गए, मेरे पास घर नहीं है।

 

विदेश मंत्री जय शंकर के बयान पर कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने कहा कि एक मंत्री ने इंटरव्यू में कहा कि चीन की अर्थव्यवस्था भारत से बड़ी है तो हम उनसे कैसे लड़ें? जब अंग्रेज हम पर राज करते थे तो क्या उनकी अर्थव्यवस्था हमसे छोटी थी?यानी जो आपसे ताकतवर है उनसे लड़ें ही मत। इसको कायरता कहते हैं।

सावरकर की विचारधारा है अगर जो आपके सामने आपसे ताकतवर, मजबूत है उसके सामने सर झुका दो। हिंदुस्तान के मंत्री चीन से कह रहा है कि आपकी अर्थव्यवस्था हमसे बड़ी है इसलिए हम आपके सामने नहीं खड़े हो सकते। इसको देश भक्ति कहते हैं क्या? यह कौन सी देश भक्ति है?।

उन्होंने कहा कि मैंने संसद में एक उद्योगपति पर आक्रमण किया। मैंने सिर्फ एक सवाल पूछा कि मोदी जी आपका अडानी जी से रिश्ता क्या है? पूरी भाजपा सरकार अडानी जी की रक्षा करने लग गई। वे कहते हैं कि जो अडानी जी पर आक्रमण करता वह देशद्रोही है… अडानी जी और मोदी जी एक हैं।

Show More

न्यूज़ मोबाइल ब्यूरो

"न्यूज़ मोबाइल हिंदी" एक डिजिटल न्यूज़ प्लेटफ़ॉर्म है जो पाठकों को ताज़ा ख़बरें, गहन विश्लेषण और अपडेट सरल हिंदी में उपलब्ध कराता है। यह राजनीति, खेल, तकनीक, मनोरंजन और बिज़नेस जैसे विषयों पर समाचार प्रस्तुत करता है। साथ ही, इसमें फ़ैक्ट चेक (Fact Check) सेक्शन भी है, जिसके ज़रिए झूठी या भ्रामक ख़बरों की सच्चाई सामने लाकर पाठकों को विश्वसनीय और सही जानकारी दी जाती है। इसका मक़सद है—समाचारों के बीच तथ्य और अफ़वाह में स्पष्ट अंतर दिखाना।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button