ताज़ा खबरें

VIP कल्चर वालों के लिए सख्त हुई नोएडा पुलिस, काटे 5400 गाड़ियों के चालान

नई दिल्ली: यूपी के नोएडा में बीते दिन पुलिस एक्शन मोड में नजर आई. पुलिस ने वीआईपी बनकर निकलने वाली गाड़ियों पर सख्त कार्रवाई की. पुलिस अधिकारियों ने बताया कि वीआईपी कल्चर के खिलाफ एक पखवाड़े तक अभियान चलाया गया. इस दौरान नोएडा और ग्रेटर नोएडा में 5,400 से अधिक वाहन चालकों का चालान किया गया है.

 

न्यूज़ एजेंसी के अनुसार, यातायात में सुधार और बढ़ते सड़क हादसों को रोकने के लिए पुलिस अभियान चला रही है. इसी को लेकर गौतम बुद्ध नगर पुलिस कमिश्नरेट ने 11 से 25 जून तक एक विशेष अभियान चलाया. यह पहल पुलिस आयुक्त लक्ष्मी सिंह के निर्देश पर की गई. इस मामले में डीसीपी (यातायात) अनिल कुमार यादव ने कहा कि अभियान का उद्देश्य वाहनों पर लाल और नीली बत्ती, हूटर, सायरन और पुलिस कलर के इस्तेमाल पर रोक को बैन करना है. इसी के साथ कुछ लोग गाड़ियों पर जाति और समुदाय के बारे में लिख लेते हैं, उन पर भी सख्ती से कार्रवाई की जाएगी. वहीं अनुबंधित वाहनों को छोड़कर ‘यूपी सरकार’ और ‘भारत सरकार’ के चिह्नों वाले वाहनों पर भी एक्शन लिया गया है.

 

मिली जानकारी के अनुसार नोएडा की ट्रैफिक पुलिस ने बड़े पैमाने पर कार्रवाई की है. नोएडा पुलिस ने सख्ती दिखाते हुए हूटर, सायरन और लाल-नीली बत्ती के अनाधिकृत इस्तेमाल के लिए कुल 1,604 केस दर्ज किए गए. इसी के साथ वाहनों पर पुलिस के कलर के दुरुपयोग के 371 मामले सामने आए हैं. इसके अलावा, 3,430 वाहनों पर जाति और समुदाय के बारे में लिखा था, साथ ही अनधिकृत सरकारी चिह्न भी थे.

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button