मुंबई में बड़ा हादसा टला: पवई में 17 बच्चों को बंधक बनाने वाला रोहित आर्य गिरफ्तार

मुंबई के पवई इलाके में एक शख्स द्वारा बच्चों को बंधक बनाए जाने की घटना में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए कम से कम 17 बच्चों को सुरक्षित बचा लिया। आरोपी को मौके से गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस के मुताबिक, आरोपी ने घटना से पहले एक वीडियो जारी किया था, जिसमें उसने अपना नाम रोहित आर्य बताया था। वीडियो में उसने कहा था कि वह आत्महत्या करने की बजाय कुछ लोगों से “बात करने के लिए” बच्चों को बंधक बना रहा है।
वीडियो में रोहित ने कहा, “मैं रोहित आर्य हूं। मरने की बजाय मैंने एक प्लान बनाया है। मैं कुछ बच्चों को बंधक बनाए हुए हूं। मेरे कुछ नैतिक और साधारण सवाल हैं।” उसने चेतावनी दी थी कि “अगर कोई गलत कदम उठाया गया तो मैं पूरी जगह को आग लगा दूंगा।” उसने यह भी कहा कि उसका कोई आतंकी या पैसों से जुड़ा मकसद नहीं है।
पुलिस के अनुसार, यह घटना पवई के आरए स्टूडियोज़ में हुई, जहां बच्चे फिल्म ऑडिशन देने आए थे। दोपहर करीब 1:45 बजे पुलिस को कॉल मिली, जिसके बाद एक टीम तुरंत मौके पर पहुंची। पुलिस ने पहले आरोपी से बात करने की कोशिश की, लेकिन जब उसने बच्चों को छोड़ने से इनकार किया तो पुलिस ने बाथरूम की ओर से जबरन एंट्री करके सभी बच्चों को सुरक्षित बाहर निकाला।
घटना स्थल से एक एयर गन और कुछ केमिकल्स भी बरामद किए गए हैं।
फिलहाल पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है और यह पता लगाने की कोशिश में है कि उसने ऐसा कदम क्यों उठाया।





