खेलताज़ा खबरें

IND Vs AUS: एडिलेड में भारत को मिली करारी शिकस्त, ऑस्ट्रेलिया ने मारी बाजी

IND Vs AUS: एडिलेड में भारत को मिली करारी शिकस्त, ऑस्ट्रेलिया ने मारी बाजी

एडिलेड में भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेले गए 2 टेस्ट मैच में भारत को करारी शिकस्त मिली है। मेजबान टीम ऑस्ट्रेलिया ने इस मैच को 10 विकेट से जीत लिया। ऑस्ट्रेलिया को जीत के लिए 19 रनों की जरूरत थी जो उसने आसानी से बिना विकेट खोए बना लिए। इसी के साथ ऑस्ट्रेलिया ने पांच टेस्ट मैचों की बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में 1-1 की बराबरी कर ली है। पर्थ में खेले गए पहले टेस्ट मैच में भारत ने जीत हासिल की थी। अब ऑस्ट्रेलिया ने बराबरी कर ली है।

भारत की तरफ से कोई भी बल्लेबाज अर्धशतक तक इस मैच में नहीं जड़ पाया। हेड को प्लेयर ऑफ द मैच अवॉर्ड मिला। भारत ने तीसरे दिन 128/5 से आगे खेलना शुरू किया था, लेकिन टीम 175 रनों पर ढेर हो गई। इस मैच में भारत ने पहली पारी में 180 रन बनाए थे।  इसके बाद ट्रेविस हेड के 140 रनों की बदौलत ऑस्ट्रेलिया ने 337 रन बनाए और 157 रनों की बढ़त हासिल की।

फिर दूसरी पारी में भारतीय टीम 175 रन ही बना सकी और ऑस्ट्रेलिया को 19 रनों का लक्ष्य मिला, जिसे मेजबान टीम ने 3.2 ओवर में हासिल कर लिया और पांच मैचों की टेस्ट सीरीज में 1-1 की बराबरी हासिल कर ली। तीसरा मुकाबला 14 दिसंबर से ब्रिस्बेन में खेला जाएगा। ऑस्ट्रेलिया के लिए पहली पारी में मिचेल स्टार्क ने 6 विकेट झटके, वहीं दूसरी पारी में पैट कमिंस ने पांच विकेट लिए।

इसी के साथ ऑस्टेलिया ने एडिलेड में पिंक बॉल टेस्ट मैचों में अपनी जीत का सिलसिला जारी रखा है। इस मैदान पर डे-नाइट टेस्ट मैच में ऑस्ट्रेलिया को अभी तक हार नहीं मिली है। इस मैदान पर ऑस्ट्रेलिया ने आठ डे-नाइट टेस्ट मैच खेले हैं जिसमें सभी में जीत हासिल की है। ये वही मैदान है जहां टीम इंडिया अपने पिछले ऑस्ट्रेलियाई दौरे पर बुरी तरह से हारी थी और दूसरी पारी में सिर्फ 36 रनों पर ढेर हो गई थी जो उसका टेस्ट की एक पारी में सबसे कम स्कोर है। इस बार भी इस मैदान पर भारत को जीत नहीं मिली।

Show More

Nupendra Singh

A rapid increase in the rate of fake news and its ill effect on society encourages me to work as a fact-checker in NewsMobile. I believe one should always check the facts before sharing any information with others. I have gained two years of experience in fact-checking

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button