दिल्ली पुलिस ने पांच बांग्लादेशी ‘अवैध प्रवासियों’ को हिरासत में लिया

सोमवार को, दिल्ली पुलिस ने पाँच बांग्लादेशी “अवैध प्रवासियों” को गिरफ्तार किया और जाँच शुरू की. पुलिस ने कहा, “ये सभी अवैध प्रवासी हैं.” उन्होंने आगे कहा, “उन्होंने लाल किला परिसर में जबरन घुसने की कोशिश की.”
20 से 25 साल की उम्र के ये लोग दिल्ली में मज़दूरी करते हैं. पुलिस ने बताया, “पुलिस ने उनके पास से कुछ बांग्लादेशी दस्तावेज़ बरामद किए हैं. फिलहाल, उनसे पूछताछ की जा रही है.”
इसी तरह की एक और घटना में, गुरुग्राम पुलिस ने शनिवार को शहर में अवैध रूप से रहने के आरोप में दस बांग्लादेशी नागरिकों को हिरासत में लिया. पहचान पत्रों से उनकी बांग्लादेशी राष्ट्रीयता की पुष्टि हुई.
गुरुग्राम पुलिस के जनसंपर्क अधिकारी संदीप कुमार ने पहले कहा था, “दस अवैध बांग्लादेशी प्रवासियों को हिरासत में लिया गया है. उनके पास से बांग्लादेशी दस्तावेज़ बरामद किए गए हैं. उन्हें निर्वासित करने की प्रक्रिया शुरू हो गई है.”
If you want to fact-check any story, WhatsApp it now on +91 11 7127 9799 or Click Here





