ताज़ा खबरें

Assam Floods: असम राज्य में बाढ़ और जलभराव की स्थिति में सुधार के संकेत

गुवाहाटी: असम राज्य में बाढ़ और जलभराव की स्थिति में सुधार के संकेत दिख रहे हैं. पिछले कुछ घंटों में अधिकांश नदियों का जलस्तर घट रहा है.

 

असम राज्य आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (एएसडीएमए) के अनुसार, पिछले 24 घंटों में राज्य के 28 जिलों में प्रभावित लोगों की कुल संख्या घटकर 22.21 लाख हो गई है.

 

अधिकारियों ने आगे कहा कि सिलचर और कछार जिलों में भी स्थिति जस की तस बनी हुई है क्योंकि बारिश के बाद अधिकांश इलाके जलमग्न हो गए हैं.

 

पीटीआई के मुताबिक, कोपिली, बराक और कुशियारा नदियां खतरे के निशान से ऊपर बह रही हैं. भारतीय वायु सेना बचाव अभियान जारी रखे हुए है और सिलचर शहर में भोजन और पीने के पानी जैसी आवश्यक वस्तुएं उपलब्ध करा रही है.

 

मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने स्थिति की समीक्षा करने और बचाव कार्यों का जायजा लेने के लिए दो बार शहर का दौरा किया.

 

एएसडीएमए बुलेटिन के अनुसार, 75 राजस्व मंडलों के अंतर्गत आने वाले 2,542 गांव बाढ़ की मौजूदा लहर से प्रभावित हैं. बोंगाईगांव, चराईदेव, चिरांग, हैलाकांडी, सोनितपुर और दक्षिण सलमारा से बड़े पैमाने पर कटाव के मामले सामने आए हैं.

Show More

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button